В Челябинской области последние звонки пройдут под присмотром полицейских


В Челябинской области последние звонки пройдут под присмотром полицейских



Во время проведения последних звонков и школьных выпускных в Челябинской области усилят охрану общественного порядка, а места проведения всех торжеств обследуют с помощью технических средств и служебных собак. Рассказываем, что ещё будут делать полицейские ради безопасности школьников, их родителей и учителей.

О том, какая работа будет проведена, начальник областного полицейского главка Михаил Скоков сообщил на заседании оперативного штаба по вопросам обеспечения безопасности во время торжественных мероприятий.


Так, в каждом учебном заведении будут дежурить полицейские, а в парках, скверах и территориях, прилегающих к водоёмам, где могут собираться большие группы выпускников, предусмотрено дежурство дополнительных нарядов полиции. Кроме того, с учителями и родителями проработан алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, а также организовано сопровождение больших групп выпускников к местам празднования. Правоохранительные органы принимают меры по недопущению продажи алкогольных напитков в местах торжеств.



— Для многих южноуральских семей школьный выпускной — это очень значимое событие. В мероприятиях будут участвовать юные жители области, их учителя и родители. От качества нашей работы зависит безопасность граждан, — обратился к подчинённым Михаил Скоков. — И мы должны принять все меры, чтобы праздники прошли без происшествий.



Также в усиленном режиме во время праздничных мероприятий будут работать сотрудники ГИБДД. Они займутся распорядительно-регулировочными действиями для обеспечения безопасного передвижения южноуральцев. А в парковой зоне предусмотрено использование электромобилей для оперативного реагирования на происшествия. Михаил Скоков потребовал от руководителей подразделений уделить особое внимание инструктажам личного состава, заступающего в эти дни на службу.

Все кто ждет победы переходим на сайт