Сотрудничество по разным направлениям обсудили губернатор ЕАО и мэр китайского г. Хэган

Давнее партнерство и соседство позволят развить взаимодействие в экономике, образовании, туризме и культуре, уверены стороны (ФОТО)



Сотрудничество по разным направлениям обсудили губернатор ЕАО и мэр китайского г. Хэган

Сотрудничество по разным направлениям обсудили губернатор ЕАО и мэр китайского г. Хэган. Фото: правительство ЕАО

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн провел рабочую встречу с мэром Народного правительства города Хэган (КНР) Ваном Синчжу. Он прибыл в автономию с официальным визитом в составе делегации из КНР от городов — побратимов областного центра Ичуня и Хэгана, сообщили ИА ЕАОMedia в правительстве ЕАО.


Ван Синчжу приветствовал главу региона и особо поблагодарил за приглашение принять участие в мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также он отметил, что в этом году отношения между Китаем и Россией поднялись на самый высокий уровень. В частности, этому способствовали решения, принятые по итогам встречи Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.


“Всеобъемлющее партнерство и историческое соседство в новую эпоху позволят развить сотрудничество в сфере экономики, образования, туризма и культуры — как на уровне государств, так и для регионов”, — считает Ван Синчжу. 


Он рассказал, что предприниматели в КНР видят большие возможности для расширения сотрудничества с Еврейской автономной областью, они заинтересованы работать на Дальнем Востоке. Один из бизнесменов присутствовал на встрече. Он планирует реализовать проект в сфере туризма на территории Октябрьского района.




Сотрудничество по разным направлениям обсудили губернатор ЕАО и мэр китайского г. Хэган. Фото: правительство ЕАО


В целях дальнейшего укрепления и расширения дружественных обменов и торгово-экономического сотрудничества между городом Хэган и Еврейской автономной областью Ван Синчжу предложил создать механизм регулярных встреч и сотрудничества между правительствами, государственными экономическими, торговыми и инвестиционными органами, а также отраслевыми ассоциациями.

Все кто ждет победы переходим на сайт