В пяти городах Челябинской области объявили режим НМУ


В пяти городах Челябинской области объявили режим НМУ



С вечера четверга, 11 мая, в Челябинске, Златоусте, Карабаше, Коркино и Сатке будет действовать режим неблагоприятных метеоусловий. Он продержится в течение суток, предупредили синоптики. В эти минуты один из постов наблюдения фиксирует повышенное загрязнение воздуха в Металлургическом районе областного центра.


— В приземном слое атмосферы с 19:00 11 мая до 19:00 12 мая наблюдаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, — сообщили в региональном Гидрометцентре. — В связи с этим объявляется предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях первой степени.



Как заверили в Минэкологии области, заводы начали выполнять мероприятия по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух путём приостановки части производственных процессов.



— Ведётся круглосуточная работа по мониторингу за качеством атмосферного воздуха передвижными лабораториями и на стационарных постах сети наблюдения, — отметили в ведомстве. — Контрольно-надзорными органами усилен контроль за деятельностью промышленных предприятий.



По данным единой информационной системы мониторинга качества воздуха, вечером 11 мая повышенное загрязнение атмосферы в Челябинске фиксирует пост наблюдения на улице Румянцева, 28. Приборы показывают превышение уровня сероводорода в 1,7 раза.



Все кто ждет победы переходим на сайт