За нападение собак на маленького мальчика в Находке ответит служба отлова

Возбуждено дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности



За нападение собак на маленького мальчика в Находке ответит служба отлова

За нападение собак на маленького мальчика в Находке ответит служба отлова. Фото: ИА PrimaMedia

После громкого инцидента с нападением бездомных собак на ребёнка в Находке возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. За агрессивных псов ответит “Сетевое парковое хозяйство”, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на СУ СК России по Приморскому краю.


В среду, 3 мая, в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о нападении собаки на ребенка на участке местности у дома по улице Всеволода Сибирцева в городе Находка.


По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю организована доследственная проверка, а по ее результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровью граждан).


По версии следствия, вследствие оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности лицами из числа сотрудников муниципального казенного учреждения  “Сетевое парковое хозяйство”, собака без привязи и намордника напала на 11-летнего мальчика, причинив ему телесные повреждения.


Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего.


Ранее ИА PrimaMedia писало, что, по словам местных жителей, именно в этом районе собаки периодически нападают и на взрослых, и на детей. Однако несмотря на потенциальную опасность, приезжие и некоторые горожане все равно подкармливают животных. Кроме того, по словам очевидцев, установили даже будку для собак.


Напомним, что за последнюю неделю это не первое нападение животных на ребенка. 28 апреля 2023 года в Находке рядом с домом на улице Нахимова, 35 стаффордширский бультерьер без намордника и привязи, без соответствующего присмотра со стороны хозяина напал на 5-летнего ребенка и укусил его за лицо.