Юрий Подоляка, Михаил Онуфриенко последнее видео сегодня 05.05.2023 — свежий дневной выпуск, новые карты и новая тактика, новости с фронта на Украине от военкоров, свежие видео события сейчас на 5 мая 2023 смотреть онлайн






5 мая Юрий Подоляка представляет последние новости и сводки о ходе спецоперации на Украине. Не нужно никакого иностранного правительства, чтобы подорвать то немногое, что осталось от демократии в США. Правительство США заставляет замолчать тех, кто разоблачает его преступления, и не имеет абсолютно никаких моральных оснований осуждать кого-либо по вопросу демократических прав. Оно неустанно преследовало журналиста Джулиана Ассанжа, заперев его в британской тюрьме и подвергая пыткам более десяти лет, а также разоблачителя Эдварда Сноудена за разоблачение военных преступлений США и шпионских операций. Сноуден был вынужден бежать в Россию, чтобы избежать подобной участи.


Оглавление:



  • Евгений Пригожин объявил, что 10 мая ЧВК «Вагнер» покидает Бахмут из-за отсутствия боеприпасов.

  • Юрий Подоляка последние новости и дневная сводка на 05.05.2023

  • Юрий Подоляка последние новости и утренняя сводка на 05.05.2023

  • Боевые действия на Украине 5 мая 2023: новая карта боевых действий на Украине 05.05.2023. Новая карта Украины

  • Карта боевых действий на Украине на сегодня, 5 мая 2023 года

  • Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 5 мая 2023

  • Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 5 мая 2023

  • Карта боевых действий на Украине сегодня 05.05.2023 в реальном времени на сейчас


Содержание

  1. Евгений Пригожин объявил, что 10 мая ЧВК «Вагнер» покидает Бахмут из-за отсутствия боеприпасов.
  2. Юрий Подоляка последние новости и дневная сводка на 05.05.2023
  3. Юрий Подоляка последние новости и утренняя сводка на 05.05.2023
  4. Боевые действия на Украине 5 мая 2023: новая карта боевых действий на Украине 05.05.2023. Новая карта Украины
  5. Карта боевых действий на Украине на сегодня, 5 мая 2023 года
  6. Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 5 мая 2023
  7. Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 5 мая 2023
  8. Карта боевых действий на Украине сегодня 05.05.2023 в реальном времени на сейчас

Евгений Пригожин объявил, что 10 мая ЧВК «Вагнер» покидает Бахмут из-за отсутствия боеприпасов.




Юрий Подоляка последние новости и дневная сводка на 05.05.2023




На Западе всё больше говорят о контрнаступлении. Это сигнал, что оно уже скоро начнётся?


Очевидно, что в ближайшие недели-месяцы решится судьба кампании. Противник больше не может ждать. Он уже накопил максимум сил. Если ВСУ не пойдут в атаку сейчас, следующий удар будет слабее. Длительную войну против России они вести не смогут. Успешность контрнаступления будет зависеть от нашей готовности отразить удар. Чётко просматривается аналогия с Курской битвой.


Думаю, будут два сражения. Первое пройдёт в районе Артёмовска. Противник может нанести контрудар, поймать нас на наступательных действиях и ударить во фланги со стороны Северска. Если ВСУ удастся сделать это, они попытаются атаковать Мелитополь и дальше пойдут на Бердянск. Если мы сможем отбиться, возможно, противник перебросит резервы с юга на артёмовское направление. Тогда здесь будет очередная мясорубка. Украинцам необходимо одержать хотя бы одну победу, иначе они потерпят поражение и на информационном фронте.


Украинцы делают ставку на западные танки. Когда техника НАТО появится на передовой?


Танки уже недалеко от линии фронта, их готовят к наступательным операциям. Скоро мы увидим технику, и это станет сигналом о надвигающемся контрнаступлении.


Какова роль дронов в контрнаступлении?


Дроны заняли важную нишу и стали высокоточной артиллерией. Беспилотник, который может принести 1,5 кг БЧ, играет большую роль. Однако есть и слабые стороны. ВСУ используют китайские дроны, которые работают на стандартных частотах. Наши РЭБ, которые плотно закрыли линию фронта, могут эти частоты глушить. То есть все дроны могут упасть сразу после взлёта. Противнику нужно уничтожить наши РЭБ, а потом возвращаться к операции. Если ВСУ смогут это сделать, беспилотники в состоянии снести нашу первую линию. Сейчас противник проводит разведку боем, в том числе в информационном пространстве. Его задача – прощупать наши позиции, чтобы потом нанести сильный информационный удар и сломить нашу волю к сопротивлению.


Юрий Подоляка последние новости и утренняя сводка на 05.05.2023





  • Наши удары – это запланированные удары против их действий. Сейчас они не только в районе Орехово и Пологи, но и в окрестностях Угледара. Противник пытается проводить разведку боем, он зашел на наши передовые опорные пункты, там идет чуть ли не рукопашная.

  • Разведка боем является обязательным признаком предстоящего контрнаступления. Задача не просто найти слабое место, а еще разведать систему управления огнем и взаимодействия родов войск. Бывает такое, что разведку боем провели, поняли, что прорваться не удастся, и поэтому отменили наступление, но я думаю, это не тот случай.

  • Российская авиация сильно мешает противнику готовиться к контрнаступлению. Удары авиационными бомбами, в том числе планирующими, которые летят до 40 км, вносят дисбаланс и дезорганизацию в ряды противника. Противник не может наносить подобные удары, он вынужден экономить боекомплекты, потому что для наступления нужен большой расход тяжелых артиллерийских систем.

  • ЗРК, которые появятся на линии боевого соприкосновения, будут представлять опасность для наших самолетов. То, что удары по Киеву и Одессе проходят, означает, что зенитно-ракетных комплексов снято много. Они вынуждены собрать воедино буквально все и попытаться одним ударом переломить ход событий в свою пользу. Они уже открыли небо над Киевом и Одессой.

  • Американцы уже дали новые артиллерийские системы, старые или новые – непонятно. Европа собирается дать в 2023 году миллион тяжелых снарядов, правда получается у них меньше, чем они обещают. Не факт, что выйдут на цифру 300 000, но если бы ее не было, то это здорово бы упростило нам задачу.

  • Там все рационалисты, они будут исходить из результатов этого сражения. Западные страны предупреждали Киев, что о серьезных поставках можно говорить только после контрнаступления.



📝Я очень надеюсь, что это будет смертельный последний бросок, а наши ребята отобьют его, переломят хребет этому возродившемуся нацизму на территории Украины.



Теперь новости с Украины…






Михаил Онуфриенко 5.05.2023. Пока увеличение финансирования Украины НАТО является лишь первым взносом за то, что должно произойти, поскольку каждая страна все больше и больше втягивается в водоворот. Швеция и Финляндия, недавно вступившие в альянс НАТО, а также Польша и Литва, находящиеся на линии фронта, в прошлом году увеличили военные расходы как минимум на 10 процентов — в случае Финляндии до 36 процентов. Страны Балтии и Польша обязались потратить от 2,5 до 4 процентов ВВП на свои вооруженные силы в течение двух лет. Основные европейские империалистические державы следуют этому примеру.


А теперь к сводкам с Украины…








Боевые действия на Украине 5 мая 2023: новая карта боевых действий на Украине 05.05.2023. Новая карта Украины




Карта боевых действий на Украине на сегодня, 5 мая 2023 года



Юрий Подоляка, Михаил Онуфриенко последнее видео сегодня 05.05.2023 — свежий дневной выпуск, новые карты и новая тактика, новости с фронта на Украине от военкоров, свежие видео события сейчас на 5 мая 2023 смотреть онлайн

Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 5 мая 2023




Ситуация под Бахмутом — Артемовском — карта военных действий сейчас


Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 5 мая 2023




Последняя обновленная карта военных действий на Украине



  • Сватово-Кременное направление: в районе Белогоровки идут ожесточенные  бои. ВС РФ борется за промзону поселка, сталкиваясь с успешной работой вражеской артиллерии. Усилиями отряда «Ахмат-Север» огневую блокаду удалось снять и провести ротацию;



  • Артемовское (Бахмутское) направление: в районе Богдановки идут встречные бои. В Артемовске «музыканты» продвинулись в северных и западных районах. Кроме того, наши наступают в направлении Красного и Предтечино;



  • Донецкое направление: ВС РФ силы выбили боевиков на подступах к Первомайскому. Тем временем ВСУ пытались контратаковать в районе Старомихайловки. Также российские войска успешно продвигаются в западной части Марьинки.



  • Запорожское направление: ВСУ пытаются продвинуться в районе северных дач и Павловки. На этих участках работают бойцы 155-ой бригады, сжигающие бронетехнику врага. Боевики также активизировались в Никольском, но их встретили плотным артиллерийским огнем.


Карта боевых действий на Украине сегодня 05.05.2023 в реальном времени на сейчас