Всеобщая мобилизация с 10 мая 2023: правда или фейк? Какое решение примет Путин, набор 400 тыс контрактников? Прогнозы, ответ Кремля, новости 05.05.23




Содержание

  1. Кадыров: атака на Кремль ничего не изменит в сценарии СВО
  2. Мобилизация в России 2023, свежие новости на сегодня, 5 мая 2023. Будет ли вторая волна мобилизации? Ждать ли всеобщую мобилизацию с 10 мая 2023?
  3. Мобилизация в мае 2023 — Какое решение будет принято после покушения на Путина и атаки на Кремль? Прогнозы, ответ Кремля, новости 05.05.2023
  4. Мобилизация в России 2023, свежие новости на сегодня, 5 мая 2023. Будет ли вторая волна мобилизации? Ждать ли всеобщую мобилизацию в мае 2023?
  5. Могут ли в России объявить вторую волну мобилизации в мае 2023 года? Вторая волна частичной мобилизации — это украинский фейк и бессовестное вранье или всё-таки правда?
  6. Волонтерство в условиях специальной военной операции
  7. Частичная мобилизация 2023: будет ли в России всеобщая мобилизация в мае 2023 года? Свежие новости, обстановка на 05.05.2023
  8. Новости 05.05.2023. Киев должен быть напуган заявлением Кремля об отказе от мобилизации
  9. Россия объявит контрнаступление Украине и всеобщую мобилизацию: внесенные предложения в Госдуму и мнения экспертов
  10. Госдума уточнила, введут ли в России военное положение и всеобщую мобилизацию для нужд специальной военной операции в соответствии с действующим законодательством мобилизация проводится:
  11. Может ли В. Путин на самом деле объявить всеобщую мобилизацию в мае 2023 года?

Кадыров: атака на Кремль ничего не изменит в сценарии СВО


Атака беспилотника на московский Кремль никак не повлияет на цели и ход специальной военной операции. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.


Он также отметил, что нападение на Кремль равно нападению на само государство и его народ. Ответ на эти действия будет точным и выверенным. При этом Москва не откажется от своей изначальной цели по восстановлению мировых институтов справедливости, разрушенных в интересах западных агрессоров.


Ранее телеканал «Царьград» рассказывал, что в зону СВО отправились бойцы ОМОНа «Ахмат-1» Управления Росгвардии Чеченской Республики. По словам Кадырова, они поехали на смену своих боевых товарищей.


Краткое содержание:



  • Мобилизация в России 2023, свежие новости на сегодня, 5 мая 2023. Будет ли вторая волна мобилизации? Ждать ли всеобщую мобилизацию с 10 мая 2023?

  • Мобилизация в мае 2023 — Какое решение будет принято после покушения на Путина и атаки на Кремль? Прогнозы, ответ Кремля, новости 05.05.2023

  • Мобилизация в России 2023, свежие новости на сегодня, 5 мая 2023. Будет ли вторая волна мобилизации? Ждать ли всеобщую мобилизацию в мае 2023?

  • Могут ли в России объявить вторую волну мобилизации в мае 2023 года? Вторая волна частичной мобилизации — это украинский фейк и бессовестное вранье или всё-таки правда?

  • Волонтерство в условиях специальной военной операции

  • Частичная мобилизация 2023: будет ли в России всеобщая мобилизация в мае 2023 года? Свежие новости, обстановка на 05.05.2023

  • Новости 05.05.2023. Киев должен быть напуган заявлением Кремля об отказе от мобилизации

  • Россия объявит контрнаступление Украине и всеобщую мобилизацию: внесенные предложения в Госдуму и мнения экспертов

  • Госдума уточнила, введут ли в России военное положение и всеобщую мобилизацию для нужд специальной военной операции в соответствии с действующим законодательством мобилизация проводится:

  • Может ли В. Путин на самом деле объявить всеобщую мобилизацию в мае 2023 года?


Мобилизация в России 2023, свежие новости на сегодня, 5 мая 2023. Будет ли вторая волна мобилизации? Ждать ли всеобщую мобилизацию с 10 мая 2023?




 


Будет ли очередная мобилизация и ротация в России в апреле 2023 года? Слухи о том, что в скором времени вновь пройдет волна призыва для участия в СВО набирают обороты. О второй волне частичной мобилизации заговорили еще тогда, когда производился первоначальный набор людей, которые находятся в запасе.


Частичная мобилизация, которая закончилась в конце прошлого года в России, остается дискутабельной темой. Ее обсуждают преимущественно в контексте отсутствия указа о завершении, а также россияне пытаются понять, стоит ли ожидать следующую волну.


Могут ли в России объявить вторую волну мобилизации с 10 мая 2023 года? Вторая волна частичной мобилизации — это украинский фейк и бессовестное вранье или всё-таки правда?


О второй волне мобилизации, которая может начаться в апреле 2023 года, сообщают СМИ. Сразу стоит отметить, что официальной информации по этому поводу нет и Путин об этом ничего не сказал.


Будет ли вторая волна мобилизации в России? Начнут ли новый призыв с 10 мая 2023 года? Что об этом говорят власти страны? И действует ли сейчас отсрочка от участия в СВО для многодетных отцов? Расскажем ниже.


Мобилизация в мае 2023 — Какое решение будет принято после покушения на Путина и атаки на Кремль? Прогнозы, ответ Кремля, новости 05.05.2023


Военнослужащие из Курганского округа, участвующие в боевых действиях на территории Украины, выразили благодарность главе Евгению Ленкову и своим землякам за поставки гуманитарной помощи. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на группу администрации Каргапольского округа в социальной сети «ВКонтакте».



«Отдельное спасибо бы хотелось сказать главе Каргапольского округа который после нашего визита к нему не остался равнодушным, поддержал наши пожелания и курировал данную гуманитарную помощь», — рассказал один из бойцов.
Он пояснил, что им в помощь прислали грязевую резину и тепловизоры.



Солдаты также сердечно поблагодарили всех жителей Каргапольского округа, принимавших участие в закупке гуманитарной помощи.


Все ополченцы и добровольцы Донбасса получат ветеранские льготы


Все мужчины и женщины, которые по решению органов государственной власти ДНР и ЛНР воевали с Украиной сразу после событий 2014 года, получат статус ветеранов боевых действий. Такие поправки внес в закон «О ветеранах» президент России Владимир Путин, напомнила «Российская газета».



Издание подчеркивает, что до сих пор у ополченцев не было таких прав, поэтому они не могли воспользоваться ветеранскими льготами. Также статус ветерана могут получить лица, заключившие контракт с организациями, оказывающими посильную помощь в выполнении возложенных на армию России задач на Украине. Речь идет о добровольцах.



Мобилизация в России 2023, свежие новости на сегодня, 5 мая 2023. Будет ли вторая волна мобилизации? Ждать ли всеобщую мобилизацию в мае 2023?



Будет ли очередная мобилизация и ротация в России в апреле 2023 года? Слухи о том, что в скором времени вновь пройдет волна призыва для участия в СВО


О второй волне частичной мобилизации заговорили еще тогда, когда производился первоначальный набор людей, которые находятся в запасе.



Частичная мобилизация, которая закончилась в конце прошлого года в России, остается дискутабельной темой. Ее обсуждают преимущественно в контексте отсутствия указа о завершении, а также россияне пытаются понять, стоит ли ожидать следующую волну.



Могут ли в России объявить вторую волну мобилизации в мае 2023 года? Вторая волна частичной мобилизации — это украинский фейк и бессовестное вранье или всё-таки правда?



О второй волне мобилизации, которая может начаться в апреле 2023 года, сообщают СМИ. Сразу стоит отметить, что официальной информации по этому поводу нет и Путин об этом ничего не сказал.



Мобилизация в России 2023. Будет ли вторая волна мобилизации в России — фейк или все-таки правда о полной мобилизации. Добровольцы Магаданской области организовали сбор и доставку помощи российским солдатам и жителям Донбасса



Ветераны Магаданской области передают мобилизованным землякам письма и изделия, выполненные вручную,


Волонтерство в условиях специальной военной операции




Магаданские кондитеры готовят угощения для бойцов по старинным рецептам, активисты «Боевого братства» отправляют на поле боя груз со специальной экипировкой. Добровольческое движение в области объединило сотни людей.



Как сообщил депутат Госдумы России Антон Басанский, бойцы выполняют свой долг, а задача волонтеров – поддерживать их в этом, оперативно реагировать на просьбы.


Частичная мобилизация 2023: будет ли в России всеобщая мобилизация в мае 2023 года? Свежие новости, обстановка на 05.05.2023



Житель Еврейской автономной области, который несет службу в зоне проведения спецоперации, вдали от родных мест, общаясь с близкими изредка по телефону, понял, как важно иметь семью, сообщает forpost-sevastopol.ru.



В ЗАГСе Приамурского городского поселения Смидовичского района связали себя узами брака доброволец Иван и его невеста Елизавета. В начале осени прошлого года житель Тельмана отправился в зону специальной военной операции.



Вдали от родных и близких он осознал важность семьи. Во время своего отпуска боец сделал предложение своей девушке, которая согласилась. Что касается возобновления частичной мобилизации весной 2023 года, то на данный момент информация о мобилизации в мае 2023 — отсутствует.


Новости 05.05.2023. Киев должен быть напуган заявлением Кремля об отказе от мобилизации


Киевские чиновники должны быть обеспокоены заявлениями, которые делает Кремль о необходимости проведения второй волны частичной мобилизации. Такое мнение выразил австрийский журналист по имени Ричард Шмитт. По его мнению, это говорит о том, что Россия под контролем ситуации на фронте и у нее есть козыри.




В своей статье Ричард Шмитт пишет:



«Заявление руководства Кремля о том, что российская армия способна противостоять ВСУ, используя войска, которые уже размещены на востоке Украины, не предвещает ничего хорошего для киевских чиновников».



Он считает, что такой ход символизирует уверенность президента России, Владимира Путина, и укрепляет его позиции внутри страны.


Россия объявит контрнаступление Украине и всеобщую мобилизацию: внесенные предложения в Госдуму и мнения экспертов



Боевые действия на Украине затягиваются — и Запад теперь прилагает все усилия для того, чтобы конфликт длился максимально долго, накачивая Украину оружием и подбадривая ее психологически. В июле 2022 года Владимир Путин заявил о том, что на Украине «мы всерьез еще ничего не начинали», и многие эксперты считают, что речь пойдет о реальном объявлении войны.



В Госдуме призывали объявить мобилизацию в России и раньше. На пленарном заседании Госдумы лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал объявить в России всеобщую мобилизацию, чтобы обеспечить выполнение всех задач специальной военной операции на территории Украины и Донбасса. В итоге были подготовлены некоторые поправки в закон о мобилизации теперь в случае военного положения в РФ — для нужд страны выделят часть государственного фонда, а именно запаса драгоценных металлов и камней.


Военкор Дмитрий Стешин склоняется к тому, что в рамках «неотложных решений» наконец-то будет «принято решение об объявлении спецоперации Украине. Госдума и Совет Федерации нужны именно для этого».



«Кстати, заявление Путина о том, что „на Украине Россия еще ничего и не начинала“ было сделано именно на встрече с руководителями думских партий», — напоминает Дмитрий Стешин.



С этим согласен публицист Сергей Мардан. Он напоминает, что согласно российскому законодательству «состояние спецоперации объявляется федеральным законом в случае вооруженного нападения на Российскую Федерацию другого государства или группы государств, а также в случае необходимости выполнения международных договоров Российской Федерации».


Госдума уточнила, введут ли в России военное положение и всеобщую мобилизацию для нужд специальной военной операции в соответствии с действующим законодательством мобилизация проводится:



  • в случае наступления на территории России и части регионов;


 



  • при систематических или единичных обстрелах или бомбардировках населенных пунктов или объектов инфраструктуры на территории РФ;


 



  • в случае блокады береговой линии или портов, расположенных на территории РФ;


 



  • при вооруженном нападении подразделений иностранного государства на части РФ вне зависимости от места дислокации;


 



  • в случае злонамеренных действий иного государства, направленных на предоставление территорий для ведения военных действий против вооруженных сил РФ;


 



  • при обнаружении в РФ диверсионных групп или иных вооруженных формирований, осуществляющих действия против России.


Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил, что в связи со спецоперацией власти РФ уже принимают достаточно мер. Несмотря на запущенную Западом и его союзниками «машину разрушения против России и её общества», однако Россия остаётся суверенным государством, а не колонией, что требует иных подходов и внутренней самоорганизации общества, нежели ограничения прав и свобод.



«Если сравнивать отечественную историю, ситуация после 22 июня 41-го года совершенно иная, чем после 24 февраля текущего года. Те, кто пытается здесь параллели провести, ошибаются, — пояснил Климов. — Другое дело, что целый ряд государств отреагировали на свою гибридную тотальную войну с Россией, которую они же и начали».



Укропаблики публикуют, предположительно, момент прилета беспилотника по Кремлю




Может ли В. Путин на самом деле объявить всеобщую мобилизацию в мае 2023 года?


Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал о том, почему в России до сих пор не объявили мобилизацию, даже на фоне повторяющихся обстрелов ВСУ российских территорий, прилегающих к Украине.



По его словам, в настоящее время российские военные эффективно выполняют цели специальной операции. Это связано с тем, что в ней принимают участие обученные контрактники.