Правда ли, что ВСУ начнут атаку на Крым в мае 2023 года? Возможны ли новые удары по Крымскому мосту? Когда начнется контрнаступление армии Украины?




Правда ли, что ВСУ начнут атаку на Крым в мае 2023 года? Возможны ли новые удары по Крымскому мосту? Когда начнется контрнаступление армии Украины? Готова ли к провокациям украинских националистов Россия? Об этом расскажем ниже.


Содержание



  • Россиян предупредили о возможных провокациях ВСУ 9 мая 2023 года

  • Арестович назвал главную цель весеннего наступления украинской армии

  • Эксперт высказался о предполагаемом контрнаступлении Украины

  • Готова ли Россия к атакам ВСУ – заявление полковника Кнутова


Содержание

  1. Россиян предупредили о возможных провокациях ВСУ 9 мая 2023 года
  2. Арестович назвал главную цель весеннего наступления украинской армии
  3. Эксперт высказался о предполагаемом контрнаступлении Украины
  4. Готова ли Россия к атакам ВСУ – заявление полковника Кнутова

Россиян предупредили о возможных провокациях ВСУ 9 мая 2023 года


Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке, Андрей Марочко, заявил, что Вооруженные силы Украины могут в ближайшее время осуществить провокации с целью нарушения празднования 9 Мая в России.


Он отметил, что противник в настоящее время:



  1. скапливает материально-технические ресурсы;

  2. формирует ударные группы для масштабных контрнаступлений в зоне проведения специальной военной операции.



Марочко предупредил, что украинские военные планируют использовать предстоящую хорошую погоду к концу недели для своих действий.



По словам Марочко, с большой вероятностью Украина попытается возобновить активную фазу наступательных действий в конце этой или начале следующей недели, что может привести к провокациям во время празднования 9 Мая. Он призвал быть бдительными и готовыми к возможным угрозам.


Арестович назвал главную цель весеннего наступления украинской армии


Цель весеннего наступления Вооруженных сил Украины заключается в захвате Крыма, и согласно высказыванию бывшего советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича, для этого необходимо разрушить Крымский мост.



«Удержание Крыма без сухопутного коридора невозможно. Следовательно, Крымский мост должен быть разрушен. Это возможно только при определенных условиях», — заявил Алексей Арестович.



По мнению бывшего советника главы президента Украины, в случае, если украинские бойцы Вооруженных сил перекроют сухопутный коридор снабжения Крыма, то единственным вариантом останется Крымский мост. Арестович уверен, что взрыв Крымского моста является главной целью Вооруженных сил Украины на весну.


Эксперт высказался о предполагаемом контрнаступлении Украины


Власти Украины, как заявил военный обозреватель Виктор Литовкин, используют утверждения о предполагаемом контрнаступлении в качестве психологического воздействия на российскую армию, однако военнослужащие РФ не обращают на это внимание и продолжают выполнять свои задачи.


В своем выступлении Литовкин заявил, что «Армия России не принимает подобные заявления в расчет. Военнослужащие занимаются своим делом, выполняют свои обязанности. А заявления рассчитаны на публику, которая следит за развитием ситуации».


Суждение о предполагаемом контрнаступлении уже сформировалась и служит для того, чтобы убедить людей, что оно будет мощным и страшным, и что оно не начнется сегодня или завтра. По мнению Литовкина, заявления об угрожающем контрнаступлении скрывают неготовность Вооруженных сил Украины к проведению такой операции.



«Украинские военные не готовы к наступлению. У них не хватает боевой техники, снарядов и важнее всего – решающих видов вооружения, таких как авиация. Какое контрнаступление может быть, если танки и бронетехника не поддерживаются штурмовиками, бомбардировщиками и ударными вертолетами? Это обречено на поражение. Не существует систем ПВО, которые могли бы защитить небо от ударов российской авиации», – пояснил он.



Таким образом, заявления о предполагаемом контрнаступлении властей Украины не оказывают реального воздействия на российскую армию и служат скорее для психологической войны среди гражданского населения. Подобные заявления могут увеличить напряженность в регионе и спровоцировать насилие.


Готова ли Россия к атакам ВСУ – заявление полковника Кнутова


Директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов, объявил о том, что Россия использует свою авиацию, артиллерию и планирующие авиабомбы, чтобы предотвратить наступление украинских войск. Эти упреждающие действия необходимы для того, чтобы помешать противнику сконцентрироваться и сосредоточить ресурсы для прорыва.



Юрий Кнутов подчеркнул, что Россия готова отразить любое наступление со стороны Украины, и, кроме того, готова сама начать наступление. Он также отметил, что артиллерийские и авиационные удары выполняются постоянно, чтобы создать условия для успешной защиты.



Эти упреждающие удары имеют стратегическое значение, поскольку они могут помочь России оттянуть начало наступления и, возможно, даже предотвратить его. Это особенно важно, учитывая напряженную ситуацию на восточной границе Украины.