На Дальнем Востоке продолжается регистрация на “Зеленый марафон”-2023

Спортсменам и бегунам-любителям будут предложены дистанции на 4,2 км и 10 км



На Дальнем Востоке продолжается регистрация на “Зеленый марафон”-2023

“Зеленый марафон”-2023. Фото: пресс-служба Сбербанка

Регистрация на “Зелёный марафон”-2023 (6+) продолжается в дальневосточных регионах. В этом году массовый забег пройдёт в Благовещенске, Владивостоке, Хабаровске и Южно-Сахалинске — 20 мая. Принять участие в марафоне может каждый желающий, пройдя предварительную регистрацию на сайте “Зелёного марафона”.


Спортсменам и бегунам-любителям будут предложены дистанции на 4,2 км и 10 км. Также предусмотрены детские забеги и инклюзивные соревнования. Зрителей и болельщиков ожидают праздничные концерты (6+), спортивно-развлекательные (6+) и экологические активности (6+).


10-ый “Зелёный марафон” Сбера, по традиции, будет носить благотворительный характер. В этом году каждый участник “Зелёного марафона” сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека. Цель мероприятия — привлечь внимание к проблемам экологии и рассказать жителям России, как они могут помочь в их решении.


Партнёрами мероприятия выступают Благотворительный фонд Сбербанка “Вклад в будущее” и платформа СберВместе. Собранные средства направят на высадку деревьев в регионах проведения “Зелёного марафона”.