Мэрия Челябинска перечислила список домов и учреждений, где с 15 мая отключат горячую воду


Мэрия Челябинска перечислила список домов и учреждений, где с 15 мая отключат горячую воду



С 15 мая в Челябинске начнут готовить котельные, тепловые сети и системы теплоснабжения к следующему отопительному сезону. Опрессовки стартуют с работ на локальных котельных. В каких домах, детских садах, больницах и других учреждениях отключат горячую воду на сей раз, рассказали в пресс-службе мэрии.

Так, с 15 мая без горячей воды останутся жители домов и учреждения микрорайона № 3 (котельная ООО ТСО «Северо-Запад», ул. Ижевская, 105) и посёлка Шагол (ЧВВАКУШ).


С 16 мая ресурс отключат в микрорайоне № 49а (котельная ООО «Центр», ул. Шмакова, 28а), домах на улицах Шаумяна и Окружной (котельная ООО «Центр», ул. Шаумяна, 122), домах на улице Мира (котельная ООО «Центр», ул. Мира, 63а), а также домах в переулке Прокатный (котельная ООО «Центр», переулок Прокатный, 1-й, 2).


С 17 мая опрессовка начнётся в котельной ООО «Теплоэнергосбыт» (ул. Ижевская, 112).


С 20 мая горячую воду отключат в домах и учреждениях посёлка Каштак, которые питает ТЭЦ «Мечел-Энерго».


С 23 мая опрессовка начнётся в котельных посёлка АМЗ на улицах Днепропетровской, 15а и на Трактовой, 26а, а также в домах, в которые ресурс подаётся от котельной на улице Контейнерная.


Список домов и учреждений, которые попали под первый этап проведения гидравлических испытаний, размещён на сайте администрации города Cheladmin.ru.



— Максимальный срок отключения горячей воды — две недели, — констатировали в управлении ЖКХ администрации Челябинска. — Однако не исключено, что во многие дома она вернётся раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлён.



Ранее челябинцам рассказали, чем грозят теплотрассы, промоины на дорогах и пар из колодцев, а также напомнили о правилах безопасности.


В целом отключения горячей воды в городе пройдут в шесть этапов.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров


Источник –