На озере Увильды по решению суда демонтируют незаконный понтон-причал


На озере Увильды по решению суда демонтируют незаконный понтон-причал



Челябинский областной суд поддержал позицию природоохранного прокурора о демонтаже гражданином незаконной постройки на озере Увильды. Первый иск о сносе понтона был отклонён Аргаяшским районным судом, однако с этим не согласился челябинский прокурор и выиграл апелляцию.


— Судебной коллегией по гражданским делам принято новое решение, требования прокурора удовлетворены в части признания действий незаконными и возложении обязанностей демонтировать расположенное на понтоне-причале сооружение, — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.



Исполнение решения суда поставлено на контроль природоохранным прокурором.


А в Челябинске другая проблема. В начале текущего года на улицах города выявили 217 незаконных киосков, гаражей, автостоянок. Как сообщили в мэрии, 55 из них демонтировали сами владельцы, а ещё 28 пришлось убрать принудительно. Помимо этого, демонтаж незаконных киосков в мегаполисе зачастую сопровождается угрозами со стороны их владельцев. Например, в апреле около 20 человек с ножами и травматами попытались помешать демонтажу торговых павильонов на улицах Зальцмана и 2-й Эльтонской. Мэр Наталья Котова попросила полицию взять под контроль ситуацию с угрозами владельцев киосков жизни и здоровью сотрудников МКУ «Городская среда».


Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области


Автор:
Анна Шашева


Источник –