В Челябинскую область пришла 28-градусная жара


В Челябинскую область пришла 28-градусная жара



Ближайшие дни в Челябинской области будет стоять по-настоящему летняя погода. В среду, 3 мая, синоптики обещают аж до +28 градусов. Надолго ли задержится тепло и есть ли в прогнозе дожди, сообщили в региональном Гидрометцентре.

Вплоть до вечера пятницы ожидается переменная облачность. На прогулки можно смело выходить без зонтов, поскольку существенных осадков не ожидается. Ветер юго-восточного направления будет достаточно сильным, с порывами до 18 метров в секунду. Сегодня днём потеплеет до +23…+28 градусов, в четверг и пятницу до +21…+26, а в ближайшие ночи окажутся сравнительно тёплыми — от +6 до +11 градусов.


В Челябинске три дня подряд будет +23…+25, а по ночам — от +8 до +11. Существенных осадков в прогнозе также нет.


На всей территории региона по-прежнему действует особый противопожарный режим. Жителям запрещается посещать леса, разводить костры и использовать открытый огонь вне специально отведённых и оборудованных для этого мест. Нарушителям грозят крупные штрафы вплоть до миллиона рублей, а также уголовная ответственность. Мало того, на территории области полностью закрыли для посещений один из нацпарков.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова


Источник –