Позиция РСПП направлена в правительство без согласования с отраслевой комиссией – АСРФ

АСРФ указывает, что поставленный в письме вопрос не был рассмотрен Комиссией РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре



Позиция РСПП направлена в правительство без согласования с отраслевой комиссией – АСРФ

Море, рыболовецкая сеть. Фото: Владислав Беляцкий, ИА SakhalinMedia

Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) уведомила президента Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) А.Н. Шохина и полагает, что обращение РСПП в правительство РФ касательно пакета актов к закону о втором этапе инвестквот было направлено преждевременно.


Письмо РСПП содержит просьбу поручить Минсельхозу России направить проекты правительственных актов на рассмотрение отраслевой рабочей группы по “регуляторной гильотине” в связи с содержащимися в них обязательными требованиями.


АСРФ указывает, что поставленный в письме вопрос не был рассмотрен Комиссией РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре и предварительно не направлялся членам Комиссии.


Ассоциация подчеркивает, что представленная в письме позиция об установлении проектами актов обязательных требований не соответствует добровольному заявительному характеру отбора инвестиционных проектов в рамках инвестквот. При отсутствии заинтересованности бизнеса по участию в отборе инвестпроектов или в инвестиционных аукционах, указанные процедуры не производятся, так же, как и закрепление и предоставление долей квот в инвестиционных целях.


В связи с этим АСРФ просит пересмотреть представленную в правительство позицию с ее отзывом или с представлением иной позиции в случае поддержки ее всеми членами отраслевой Комиссии.