Пожар в частном жилом доме в Уссурийске унес жизни двух человек

Дознаватели МЧС России устанавливают причины трагического пожара



Пожар в частном жилом доме в Уссурийске унес жизни двух человек

Тематическая фотография. Фото: ИА PrimaMedia

При тушении частного жилого дома в Уссурийске огнеборцы обнаружили мужчину и женщину без сознания. К сожалению, пострадавшие скончались, не приходя в сознание в карете скорой помощи. Дознаватели МЧС России в настоящее время устанавливают причины трагического пожара, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю. 


Как рассказали в ведомстве, сообщение о возгорании частного жилого дома на улице Чичерина в Уссурийске поступило на телефон пожарно-спасательной службы в 19.33. Уже через 10 минут на месте работали огнеборцы.


“В ходе тушения пожара звеном газодымозащитной службы в доме были обнаружены женщина 1960 г.р. и мужчина 1948 г.р. в бессознательном состоянии, далее они были переданы медикам скорой помощи. К сожалению, пострадавшие скончались, не приходя в сознание в карете скорой помощи”, — сообщили в ведомстве.


На момент прибытия пожарных кровля дома была охвачена пламенем дом горел изнутри. В результате пожара дом поврежден огнем на площади около 40 кв. метров. Для установления причины и обстоятельств на месте работают дознаватели МЧС России и следователи регионального следственного комитета.


Всего в тушении было задействовано 4 единицы пожарной техники и 21 человек личного состава.