Краевой юношеский турнир “Кубок Славда” (12+) расширяет географию

В числе участников кроме дальневосточных регионов – Москва, Рязань, Ярославль, Саранск, Иркутск, Красноярск и Новосибирск



Краевой юношеский турнир “Кубок Славда” (12+) расширяет географию

Краевой юношеский турнир “Кубок Славда” (12+) расширяет географию. Фото: Пресс-служба группы компаний “Славда”

1 мая во Владивостоке в рамках Дней тенниса на Тихом океане (12+) стартует первое мероприятие — юношеский турнир “Кубок Славда” (12+) памяти Юрия Михайловича Серебрякова. Организаторы соревнований — группа компаний “Славда” и федерация тенниса Приморского края при  поддержке министерства физической культуры и спорта Приморья.




Краевой юношеский турнир “Кубок Славда” (12+) расширяет географию. Фото: Пресс-служба группы компаний “Славда”


В числе участников кроме дальневосточных теннисистов — юные спортсмены из Москвы, Рязани, Ярославля, Саранска, Иркутска, Красноярска и Новосибирска.  


Как сообщили в оргкомитете по проведению мероприятия, с каждым годом в Приморье растет статус теннисных турниров, как результат — расширяется география участников, повышается соревновательный опыт. Всего на юношеский “Кубок Славда” аккредитовались 95 спортсменов, в том числе несколько человек из центрального региона. “В этом году мы впервые объединили сразу несколько турниров  под одним брендом. И, конечно, чем больше состязаний такого уровня будет проводиться в Приморье, тем больше шансов у наших ребят повысить свое мастерство, заработать бонусные баллы и выйти на новый уровень”, — отметил председатель группы компаний “Славда”, председатель оргкомитета турнира Павел Серебряков.
Кстати, в этом году специально к открытию турнира была выпущена лимитированная серия питьевой воды с фирменной этикеткой. “Теннисная” вода предназначена специально для участников и гостей мероприятия.




Краевой юношеский турнир “Кубок Славда” (12+) расширяет географию. Фото: Пресс-служба группы компаний “Славда”


Напомним, ежегодный краевой теннисный турнир “Кубок Славда” памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 27-й  раз.


Юношеские соревнования — Первенство Приморского края по теннису “Кубок Славда” — проходят в рамках турнира третий год и второй раз за историю проведения они включены в календарь соревнований Российского теннисного тура. В мае на кортах Владивостока свое мастерство покажут участники в возрасте 9-17 лет в одиночных и смешанных разрядах. По итогам соревнований организаторы отметят лучших игроков медалями, кубками, дипломами, а также вручат всем участникам памятные призы с символикой турнира.


Рефери Первенства Приморского края по теннису памяти Ю.М. Серебрякова “Кубок Славда” — Вадим Дедков, судья 1-й категории.




Краевой юношеский турнир “Кубок Славда” (12+) расширяет географию. Фото: Пресс-служба группы компаний “Славда”


Информационные партнеры турнира — федеральный медиахолдинг 1 M I (“Восток-медиа” (18+), “Золотой Рог” (18+) и др.), ГТРК “Владивосток” (“Вести.Приморье” (18+)), радио и газета “Комсомольская правда” (18+), информационный холдинг  “PrimaMedia” (18+), Дальневосточная медиагруппа (“Восьмой канал” (18+), радиостанции “Лемма” (18+), “Ви-Би-Си” (18+), “Приморье 24” (18+), VladNews (18+)), газеты “Аргументы и факты” (18+) (Приморье) и “Владивосток” (18+).


Турнир “Кубок Славда” проводится с 1997 года и является одним из старейших теннисных турниров Приморья, собирая на своих площадках более сотни спортсменов со всего Дальнего Востока. С 2021 года турнир посвящен памяти основателя соревнований, почетного Президента Владивостокской федерации тенниса и основателя группы компаний “Славда” Юрия Михайловича Серебрякова, многие годы занимавшегося популяризацией этого вида спорта. В этом году встречи среди взрослых спортсменов пройдут с 09 по 12 июня на открытых кортах завода “Скит” в п. Горные Ключи. За переходящий “Кубок Славда” поборются теннисисты-любители в мужском и смешанном парном разрядах со всего Дальнего Востока.


Программа Первенства Приморского края по теннису памяти Ю.М. Серебрякова “Кубок Славда”


Даты проведения: 1-6 мая 2023 года.


Место проведения: г. Владивосток, пр-т Красного знамени, 29.


30 апреля 2023г.:
с 12.00 — заезд участников, размещение;
с 12.00-16.30 — регистрация участников;
с 17.00 — жеребьевка.
 
01 мая 2023г.:
09.00-13.45 — соревнования;
14.00-14.30 — торжественное открытие соревнований;
14.30-19.00 — соревнования.
 
02-05 мая 2023г.:
09.00 — 19.00 — соревнования.
 
06 мая 2023г.:
09.00-16.00 — соревнования;
16.00-17.00 — торжественное награждение победителей и призёров;
с 17.00 — отъезд участников турнира