Суда FESCO в июне откроют сезонные перевозки по программе северного завоза на Чукотку

Судно типа “ФЕСКО Наварин” доставит в порты Анадырь и Эгвекинот контейнеризированные и генеральные грузы



Суда FESCO в июне откроют сезонные перевозки по программе северного завоза на Чукотку

Судно типа “ФЕСКО Наварин”. Фото: пресс-служба FESCO

Транспортная группа FESCO готовится к началу сезонных перевозок грузов в порты Чукотского автономного округа по программе северного завоза-2023. В навигацию суда FESCO совершат шесть рейсов на Чукотку.


Судно типа “ФЕСКО Наварин” отправится из Владивостока в рейс в первой декаде июня. Оно доставит в порты Анадырь и Эгвекинот контейнеризированные и генеральные грузы. Доставка грузов ведется в рамках линейного сервиса “ФЕСКО Анадырь Директ Лайн” (ФАДЛ) и продлится до конца октября. Традиционно FESCO заранее готовит суда к северному завозу, производит планирование рейсов, исходя из заявок грузовладельцев и в тесном сотрудничестве с администрацией Чукотского автономного округа.


Сервисом ФАДЛ осуществляются регулярные перевозки любых грузов в сухих, рефрижераторных СОС и SOC контейнерах, следующих как в межпортовом сообщении, так и в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении, а также генеральных грузов.


Суда Группы ежегодно доставляют грузы в северные порты России в период летней навигации, таким образом FESCO успешно выполняет программу по обеспечению товарами народного потребления районов с ограниченными сроками навигации.