Алексей Текслер предложил учредить новые награды за вклад в развитие Челябинской области


Алексей Текслер предложил учредить новые награды за вклад в развитие Челябинской области



За последние 20 лет на Южном Урале появились новые сферы деятельности, которые получили колоссальное развитие и заслуживают высокой региональной оценки. В связи с этим губернатор Алексей Текслер инициировал изменения в закон «О наградах Челябинской области» и предложить учредить новые региональные награды.

Глава региона дополнил награду «За заслуги перед Челябинской областью» медалью трёх степеней. Она будет присуждаться за деятельность по обеспечению благополучия и роста благосостояния населения Челябинской области, развитие экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, охрану здоровья и окружающей среды и иную деятельность.


Появится медаль «За вклад в развитие Челябинской области», которая будет присуждаться за укрепление дружественных отношений между Челябинской областью и другими регионами Российской Федерации. Также ею удостоят за работу, которая принесёт значимые для региона результаты в сферах политики, экономики, науки, общественной деятельности и иных направлениях.


Кроме того, согласно законопроекту планируют утвердить новые знаки отличия: «За безупречную службу», «За смелость и отвагу», «Почётный наставник». За реализацию социальных проектов, поддержку жителей региона, находящихся в трудной жизненной ситуации будут вручать знак «За благое дело». Этим же знаком наградят одарённых детей и молодых специалистов, а также тех, кто сохраняет и развивает в регионе сферы культуры, искусства, образования, здравоохранения и спорта.


Проект изменений в закон рассмотрят на заседании регионального парламента.


Ранее Алексей Текслер предложил ввести для детей-сирот старше 23 лет дополнительную выплату на приобретение жилья.


Фото: пресс-служба правительства Челябинской области


Автор:
Анна Шашева


Источник –