Полицейские задержали наркокурьера, везшего во Владивосток три килограммами героина

Полицейские раскрыли схему реализации крупной партии наркотиков



Полицейские задержали наркокурьера, везшего во Владивосток три килограммами героина

Тематическая иллюстрация. Фото: ИА PrimaMedia

Оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ДФО совместно с коллегами из Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте задержан гражданин одного из государств ближнего зарубежья. Он подозревается в попытке реализации особо крупной партии героина, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу УТ МВД по ДФО.


“Установлено, что злоумышленник нашел работу курьера в нелегальном интернет-магазине. По указанию администратора на территории Москвы он получил чемодан с тайником, в котором находился криминальный товар. Его следовало доставить во Владивосток и передать другому участнику схемы. Однако при получении багажа иностранец был задержан транспортными полицейскими”, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.


При осмотре чемодана полицейские изъяли три килограмма героина. По словам задержанного, за услугу ему обещали заплатить 20 тысяч рублей.


“Следователями Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу”, — сообщила Ирина Волк.