В Челябинске высадят 47 молодых сосен и лиственниц


В Челябинске высадят 47 молодых сосен и лиственниц



С приходом весны в Челябинске возобновился сезон благоустройства. Специалисты выкорчёвывают старые пни и высаживают молодые деревья. На северо-западе города уже высадили 15 новых деревьев. В понедельник, 24 апреля, рабочие высадят ещё 32 дерева. Об этом сообщили в городском комитете дорожного хозяйства.

В прошедшие выходные в Никольской роще посадили 15 молодых полноразмерных сосен. На сегодняшний день специалисты подбирают места и подготавливают ямы для высадки ещё девяти деревьев.








На северо-западе Челябинска на месте старых пней появится 23 лиственницы. Деревья высадят на участке улицы 40-летия Победы между Комсомольским проспектом и улицей Салавата Юлаева.




Также продолжается озеленение вдоль городских дорог. На улицах 50-летия ВЛКСМ, Гагарина, Российской и Копейском шоссе высадят липы и рябины.




Ранее в Челябинске начали весеннюю обрезку тополей. Работы стартовали с центра города — первыми обрезали деревья на проспекте Ленина и улице Лесопарковой. Зачатую эта процедура проводится с нарушением нормативных требований и стандартов, а внешний вид деревьев напоминает столбы и вызывает негодование среди жителей. В связи с этим челябинские общественники из объединения «Эко-Standart» предложили создать специальную комиссию, которая займётся приёмкой работ по обрезке деревьев. В неё могут войти специалисты управления экологии, благоустройства и общественных организаций, а также эксперты в этом вопросе.


Фото: пресс-служба администрации Челябинска


Автор:
Полина Тиунова


Источник –