После дождей в Челябинской области потеплеет до +20 градусов


После дождей в Челябинской области потеплеет до +20 градусов



Облачность с прояснениями, местами кратковременные дожди, а кое-где даже грозы — всё это ожидается в Челябинской области в воскресенье, 23 апреля. Но к утру осадки прекратятся, и потеплеет до +20 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Сегодня столбики уличных термометров поднимутся до +11…+16 градусов. Дополнит картину дня ветер юго-восточного с переходом на северо-западное направление с порывами до 15 метров в секунду.


В Челябинске в прогнозе на воскресенье тоже стоят облачность с прояснениями, небольшой дождь и до +14 градусов. Осадки прекратятся ближайшей ночью, похолодает до +3. Днём в понедельник воздух прогреется до +17…+19 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», середина недели окажется жаркой, до +23 градусов, а потом вновь похолодает.




Скрин: yandex.ru/pogoda


Несмотря на то, что солнце спряталось за тучами, на всей территории региона по-прежнему действует особый противопожарный режим. Жителям запрещается посещать леса, разводить костры и использовать открытый огонь вне специально отведённых и оборудованных для этого мест. Нарушителям грозят крупные штрафы вплоть до миллиона рублей, а также уголовная ответственность. Мало того, на территории области полностью закрыли для посещений один из нацпарков.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов


Источник –