Сводка боевых действий на Украине 22 апреля 2023 г., сейчас. Новости Донбасса сегодня ЛНР и ДНР. Реальная карта боевых действий на Украине.22.04.2023г





Сводки на сегодня 22 апреля мы для Вас подготовили последние новости главная тема Артемовск (Бахмут) на Донбассе и Украины. На сегодня, карта боевых действий и наступление армии РФ, собрали актуальные новости по Украине. Военной спецоперации армии РФ на Украине по денацификации и демилитаризации о страны. Стало известно на Запорожском направлении


Содержание

  1. Новая карта боевых действий 22.04.2023 на Украине. Обзор событий, Донбасс (ЛДНР) сегодня. Бои на Артемовске (Бахмут).
  2. Сводки СВО, продолжают проведение специальной военной операции. Боевые действия 22.04.2023 на Украине.
  3. Новости с фронта СВО на 22 апреля 2023 г: Боевики Иностранного легиона не были готовы к реальным боевым столкновения с Армией России
  4. События на Украине 22 апреля 2023 г. ВС РФ уничтожили “Кинжалами” штабы ВСУ в Очакове и в Виннице
  5. Обновленная карта боевых действий на сегодня 22 апреля 2023 г. (СВО) Спецоперация России на Украине.
  6. Последние удары общая обстановка на утро 22 апреля 2023 г. Карта боевых действий на Украине с городами на сегодня, свежие новости армия России, ход событий.
  7. Видео Брифинг официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова от 21 апреля 2023 года.
  8. Военная операция сегодня 22 апреля 2023 года. Бой в Артемовске появился в Сети: ЧВК “Вагнер” взяли под свой контроль все западные районы города
  9. Новости сегодня сегодня 22 апреля 2023 года. Бои под Артемовском сегодня, последние новости “музыканты” взяли под свой контроль все западные районы Бахмута
  10. Спецоперация РФ на Украине 22 апреля 2023 г. Артемовск сегодня, новости в Донецке сообщили о попытках ВСУ бежать из Артемовска
  11. СВО новости на сегодня 22 апреля 2023 г. В Германии не увидели смысла в поставках Украине современных истребителей
  12. Сводки этого часа 22 апреля 2023 г. Польша собирается воевать с Россией на Украине
  13. Армия РФ: свежие новости 22 апреля 2023 года. Военкор Сладков раскрыл, почему ВС РФ не наносит удары по “центрам принятия решений”
  14. Последние новости сегодня 22 апреля 2023 года. Хроника ударов и взаимных обстрелов в зоне СВО.
  15. Новости обстрелов на Украине, военная спецоперация России на Украине. Хроника специальной военной операции на 20-21 апреля 2023 г.

Новая карта боевых действий 22.04.2023 на Украине. Обзор событий, Донбасс (ЛДНР) сегодня. Бои на Артемовске (Бахмут).




Сводки СВО, продолжают проведение специальной военной операции. Боевые действия 22.04.2023 на Украине.


На Купянском направлении ударами оперативно-​тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской народной республики, Синьковка, Тимковка и Першотравневое Харьковской области.




На Красно-​Лиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Червонопоповка, Червоная Диброва Луганской народной республики, Григоровка и Серебрянка Донецкой народной республики.


Новости с фронта СВО на 22 апреля 2023 г: Боевики Иностранного легиона не были готовы к реальным боевым столкновения с Армией России





Научный сотрудник из Швеции Каспер Рекавек утверждает, что многие ожидали чего-то совершенно другого — «легкой прогулки». У некоторых был опыт боевых действий в Ираке и Афганистане, но сражаться с Вооруженными силами Российской Федерации и подвергаться постоянному артиллерийскому обстрелу — это нечто совершенно другое. После прибытия наемников на Украину и оценки обстановки некоторые из них решили скоропостижно вернутся на родину.



Представитель шведского высшего учебного заведения отмечает и то, что не только наемники «раскаялись и разошлись по домам», но и украинским боевикам также пришлось отсеять некоторых «искателей приключений», которые явно не вписывались в сложившуюся ситуацию.


События на Украине 22 апреля 2023 г. ВС РФ уничтожили “Кинжалами” штабы ВСУ в Очакове и в Виннице




Российские военные продолжают наносить удары по позициям украинской армии на подконтрольных Киеву территориях, пишет портал Avia.Pro.


Так, за последние дни ВС РФ уничтожили штабы ВСУ в Очакове и Виннице.


Отмечается, что штаб в Очаково отвечал за подготовку операции по высадке десанта на Кинбурской косе. Отметим, что весь состав ВСУ, базировавшийся там, ранее был ликвидирован.


На момент нанесения удара рядом со штабом также находились лодки, которые использовались ВСУ для проведения операции на Днепре.


Речь идет о попытках высадки на левый берег Днепра Херсонской области и Кинбурскую косу. Они также были все выведены из строя.


Обновленная карта боевых действий на сегодня 22 апреля 2023 г. (СВО) Спецоперация России на Украине.




Последние удары общая обстановка на утро 22 апреля 2023 г. Карта боевых действий на Украине с городами на сегодня, свежие новости армия России, ход событий.




Видео Брифинг официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова от 21 апреля 2023 года.




Военная операция сегодня 22 апреля 2023 года. Бой в Артемовске появился в Сети: ЧВК “Вагнер” взяли под свой контроль все западные районы города


Военкоры “Русской весны” сообщили, что бойцам группы “Вагнера” в ходе боевых действий удалось прорваться к трассе, ведущей через Хромово.


Бойцы занимают там прилегающую посадку, чтобы в дальнейшем закрепиться на трассе.



Украинские боевики при этом проводят контратаки, препятствуя тем самым возможности “музыкантам” закрепиться в этом районе.
Эту же информацию подтверждают и военные эксперты Украины. Они называют обстановку в Артемовске “крайне тяжелой”, так как “вагнеровцы” ведут штурмовые действия с разных направлений.



“Восточнее посёлка Хромово и северо-восточнее трассы О 0506 русская пехота ведёт активные наступательные действия при поддержке артиллерии…”, – подчеркнули они.


Новости сегодня сегодня 22 апреля 2023 года. Бои под Артемовском сегодня, последние новости “музыканты” взяли под свой контроль все западные районы Бахмута


Как сообщил “МК” один из бойцов группы “Вагнера”, российские штурмовики взяли под свой контроль в ходе боев за Артемовск его западные окраины, приступив тем самым к рейду на Кромово по направлению Часов Яра.



Отмечается, что Комово боевики ВСУ использовали как плацдарм для развития дальнейшего контрнаступления.



Теперь же основательно закрепиться ВСУ намерены в Часов Яре, так как с уходом ВСУ и оттуда, боевики смогут наносить удары по ВС РФ только из Краматорска.


Спецоперация РФ на Украине 22 апреля 2023 г. Артемовск сегодня, новости в Донецке сообщили о попытках ВСУ бежать из Артемовска




А вот советник врио главы ДНР Ян Гагин в эфире телеканала “Россия 1” заявил, что украинские боевики малыми группами предпринимают попытки бегства из Артемовска, если же этого сделать не выходит, то просто сдаются в плен.



Гагин подчеркнул, что к западным окраинам Артемовска, куда были согнаны боевики ВСУ нет подвоза резервов и боеприпасов.
Дороги остаются под прострелом артиллерии ВС РФ, что блокирует возможность для ВСУ ротации сил либо вывоз раненых.



“Украинский гарнизон практически обречен. Сейчас есть прецеденты, когда они бегут малыми группами… Есть и те, кто сдается в плен, кто пытается сбежать из города”, — рассказал он.


СВО новости на сегодня 22 апреля 2023 г. В Германии не увидели смысла в поставках Украине современных истребителей




Глава комитета по обороне Бундестага заявляет, что киевскому режиму абсолютно не нужны современные истребители, стоящие на вооружении немецких ВВС. Политик утверждает, что летчики киевского режима умеют пользоваться только самолетами, произведенными в СССР.


“Я считаю излишним, что решение о переброске танков Leopard на Украину вызвало дискуссию об истребителях. Я не вижу немецкие Eurofighter или Tornado в небе над Украиной”, — заявила депутат.


Сводки этого часа 22 апреля 2023 г. Польша собирается воевать с Россией на Украине




Польский политолог Якуб Можняк заявил о подготовке Варшаве к войне с Россией. Произойти это должно на территории Украине.


В публикации NDP говорится о поездке генсека НАТО Йенса Столтенберга в Киев.


Эксперт уверен, что во время встречи будет поднят вопрос о военном сотрудничестве Украины с Польшей и Литвой.


В публикации говорится, что будет создан литовско-польско-украинский корпус.


Можняк рассказал, что в настоящее время полякам массово приходят СМС, электронные письма.


Их приглашают стать добровольцам, служить в Люблине, где дислоцируется штаб подразделения.


Армия РФ: свежие новости 22 апреля 2023 года. Военкор Сладков раскрыл, почему ВС РФ не наносит удары по “центрам принятия решений”




Военкор Александр Сладков сообщил о том, что российские спецслужбы проводят слежку за украинскими випами из числа военных и чиновников, для чего была выстроена полноценная разведывательная сеть.


Она нужна, чтобы прогнозировать, на какие действия решится Киев.


Как сообщает с его слов “Говорит Москва”, военкор считает, что в практику ранее входило “уничтожение уже на излете” представителей власти, которых российские спецслужбы считают “лидерами процессов”, происходящих на Украине сегодня.


Сладков считает, что такая тактика неверна.



“Я бы не уничтожал”, – заявил военкор, пояснив, что под конкретных лиц выстроены и оперативные линии, и линии слежения.



По словам журналиста ВС РФ не выбирают в качестве атаки центры принятия решений ВСУ по причине того, что тогда придется выстраивать новые разведывательные цепочки, по которым поступали бы данные о замыслах противника.


Последние новости сегодня 22 апреля 2023 года. Хроника ударов и взаимных обстрелов в зоне СВО.


▪️В Харьковской области ВС РФ отработали по живой силе и технике противника в Гоптовке, Казачьей Лопани и Волчанске.


▪️На Старобельском направлении российские подразделения отработали по противнику в Кучеровке, Купянске и Стельмаховке.


▪️На Бахмутском (Артемовском) направлении российская артиллерия нанесла удары по местам сосредоточений ВСУ в Белой Горе, Бахмуте и Васюковке.


▪️На Донецком направлении ВС РФ отработали по объектам противника в Керамике, Победе и Георгиевке.


▪️На Южнодонецком направлении поражены скопления сил противника в Большой Новоселке, Золотой Ниве и Угледаре.


▪️В Запорожской области ВС РФ отработали авиацией и артиллерией по позициям ВСУ в Ольговском, Малиновке и Новоандреевке, а также в Мировом Днепропетровской области.


▪️На южном участке фронта российские войска поразили скопления сил противника в Херсоне, Дудчанах и Змиевке.


Новости обстрелов на Украине, военная спецоперация России на Украине. Хроника специальной военной операции на 20-21 апреля 2023 г.


Ночью российские БЛА-камикадзе «Герань-2» атаковали объекты украинской армии в Полтавской и Винницкой областях.


🔻Брянская область:


▪️В Клинцах украинский беспилотник упал на частную территорию, частично повредив дом. Пострадавших нет.


🔻Соледарское направление:


▪️Несмотря на некоторые заявления, украинская группировка в Бахмуте не была окружена. Продолжаются ожесточенные бои в самом городе и на участке трассы Бахмут — Часов Яр.


▪️В северной части города российские силы с боями продвинулись по улицам Черняховского и Толбухина к Олимпийской школе.


▪️Южнее бойцы ЧВК «Вагнер», преодолевая сопротивление противника, смогли выйти на улицу Григория Сковороды.


🔻Донецкое направление:


▪️В Марьинке на западной части проспекта Дружбы идут ожесточенные бои у пожарной части и местной стоматологической клиники.


▪️Украинские формирования продолжают обстрел Донецкой агломерации: под удар попали столица ДНР, Макеевка, Горловка и окрестные населенные пункты.


🔻Запорожское направление:


▪️Ситуация на данном участке фронта остается стабильно напряженной: стороны проводят разведку и обмениваются ударами.


🔻Южный фронт. Херсонское направление:


▪️В районе населенного пункта Киндийка севернее Алешек противник ведет диверсионно-разведывательную деятельность, предпринимая попытки отвлечь внимание и ввести в заблуждение российских военных перед началом возможного контрнаступления.