Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны

Компания берёт на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов



Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Аэрофлот в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит традиционную акцию (18+) по предоставлению ветеранам бесплатного перелёта с 2 по 11 мая 2023 года. Дополнительно всем участникам акции авиакомпания вручит сертификат на второй бесплатный авиабилет в течение года.


Бесплатный перелёт в экономическом классе обслуживания могут оформить ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих государств. Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны, авиакомпания предоставляет возможность оформить перелёт в классах Комфорт или Бизнес. Аэрофлот берёт на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов. Каждый участник праздничной акции также может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего. Всем категориям пассажиров, участвующих в акции, Аэрофлот предложит повышение в классе обслуживания на борту воздушного судна при наличии свободных мест по итогам регистрации на рейс в аэропорту.


В период проведения акции участникам предоставляется возможность перелёта рейсами Аэрофлота, авиакомпании “Россия” и авиакомпании “Аврора”, выполняемыми под кодом ПАО “Аэрофлот” (SU)* по всей действующей сети внутрироссийских маршрутов и в пункты СНГ.


Перелёт в рамках данной акции должен начинаться в период с 2 по 11 мая 2023 года. Оформить льготный билет можно с 21 апреля по 11 мая 2023 года включительно. Срок действия авиабилета, оформленного в соответствии с условиями проведения акции, составляет один месяц.


Всем участникам акции при оформлении авиабилета будет предоставлен сертификат на бесплатный перелёт в классе Эконом на два лица (для участника акции и сопровождающего) по маршруту “туда и обратно” рейсами Аэрофлота, “России” и “Авроры”, выполняемыми под кодом ПАО “Аэрофлот” (SU)*. Перелёт по сертификату можно осуществить с 12 июня 2023 года по 30 апреля 2024 года.


Оформление авиабилетов осуществляется в офисах собственных продаж авиакомпании и у уполномоченных агентов при предъявлении действующего паспорта и удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года. Также при оформлении авиабилета и регистрации на рейс необходимо предоставить удостоверение ветерана и инвалида Великой Отечественной войны или удостоверение несовершеннолетнего узника фашизма, а при бронировании перелёта в классах Комфорт или Бизнес — документы, подтверждающие звание Героя Советского Союза или статус полного кавалера ордена Славы.


Традиционная майская акция Аэрофлота в честь Дня Победы — дань памяти подвигу народа нашей страны. В 2001 году Аэрофлот первым из российских авиаперевозчиков положил начало традиции предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелёта на своих рейсах.


Получить информацию об условиях проведения акции можно на выделенной линии обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны +7(495)663-63-94 (стоимость звонка согласно тарифу оператора связи), по круглосуточному телефону центра информации и бронирования 8(800)444-55-55 (бесплатно для звонков по России с городских и мобильных номеров телефонов).


* Рейсы ПАО “Аэрофлот”, АО “Авиакомпания “Россия” (SU5950–6999) и АО “Авиакомпания “Аврора” (SU5400–5799), выполняемые под кодом ПАО “Аэрофлот”. Не распространяется на рейсы ПАО “Аэрофлот” (SU3000–4999), выполняемые по соглашениям “код-шеринг” с другими перевозчиками, где ПАО “Аэрофлот” является маркетинговым партнёром.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании “Россия” и “Победа”. Группа “Аэрофлот” — безусловный лидер российской гражданской авиации, общая доля на российском рынке в 2021 году — 39,1%. В 2022 году Аэрофлот перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы “Аэрофлот” — 40,7 млн.


Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.


Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.


Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.


Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу “плоских тарифов” на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.