Подростки распылили перцовый газ в школе Лесозаводска, Следком начал проверку

Из-за действий хулиганов несколько детей были госпитализированы



Подростки распылили перцовый газ в школе Лесозаводска, Следком начал проверку

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Следственные органы начали проверку по факту хулиганских действий в школе города Лесозаводска Приморского края. Ранее двое подростков распылили в образовательном учреждении перцовый газ, из-за чего были госпитализированы несколько детей, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю. 


Инцидент произошёл утром 21 апреля в школе Лесозаводска. Двое 15-летних подростков пронесли в здание баллончик с перцовым газом, который распылили на первом этаже.


Из-за действий хулиганов несколько несовершеннолетних были госпитализированы.


Сейчас решается вопрос о привлечении виновных к ответственности. Количество пострадавших уточняется. По результатам всех проверочных действий будет принято процессуальное решение, сообщает Следком. 


Отметим, что подобные случаи не редкость. В апреле родителей владивостокского школьника, распылившего перцовый газ в классе, привлекли к административной ответственности по статье “Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних”. Материалы дела были направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних Первомайского района города Владивостока для принятия мер административного характера. Тогда инцидент обошёлся без пострадавших.