ЦКС подсчитал, из каких районов Челябинска вывез больше всего листвы


ЦКС подсчитал, из каких районов Челябинска вывез больше всего листвы



В Челябинской области в разгаре вывоз листвы и веток, собранных во дворах многоквартирного жилого фонда. С начала сезонной уборки подрядчики регионального оператора «Центр коммунального сервиса» вывезли из муниципалитетов Челябинского кластера почти 60 тысяч мешков с уличным смётом. Рассказываем, из каких территорий отходов было вывезено больше всего.

Больше всего отходов подрядчики вывезли из Челябинска — почти 55 тысяч мешков. При этом ситуация в районах областного центра отличается. Специалисты ЦКС составили рейтинг муниципалитетов по объёмам листвы, вывезенной из дворов с 30 марта по 21 апреля включительно.




Ситуация с вывозом из других муниципалитетов Челябинского кластера следующая:



  • из Троицка подрядчики ЦКС вывезли 1983 мешка с уличным смётом;

  • из Коркино — 1357;

  • из Еманжелинска — 559;

  • из Красноармейского района — 250;

  • из Еманжелинского района — 90.





— Работы по вывозу уличного смёта из дворов многоквартирного жилого фонда в ближайшее время будут усилены, — отметили в ЦКС. — В общей сложности по состоянию на 21 апреля в ЦКС поступили заявки на вывоз ещё 50 тысяч мешков из муниципалитетов Челябинского кластера.



Из дворов жилого фонда южных территорий региона, которые входят в состав Магнитогорского кластера, к 21 апреля вывезли почти 4300 мешков с листовой и ветками.




При этом объёмы листвы, вывезенной из разных районов Магнитогорска, следующие:



  • из Орджоникидзевского района подрядчики ЦКС вывезли около 1395 мешков с уличным смётом;

  • из Правобережного — 1473;

  • из Ленинского — 1396.


Перевозчикам отходов, с которыми работает регоператор в Магнитогорске, предстоит отработать поступившие заявки на вывоз ещё 3000 мешков с уличным смётом.



— Вывоз листвы весной — дополнительная нагрузка на перевозчиков твёрдых коммунальных отходов, которые в период работы с сезонным мусором не останавливают обслуживание обычных мусорных площадок, — рассказали в ЦКС. — Ежедневно компании опустошают десятки тысяч контейнеров с отходами. Только из Челябинска при этом ежедневно вывозится мусор, сопоставимый по объёму с десятиэтажным зданием.



Напомним, уличный смёт, собранный на придомовой территории жилого фонда, в Челябинской области вывозится в соответствии с утверждённым ранее регламентом.


Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»


Автор:
Анна Инина


Источник –