Актриса Галина Стаханова в юности была красавицей и сыграла в фильме «Девчата»

Галину Стаханову многие зрители знают по ролям второго плана во многих российских фильмах разных жанров. Глядя на обаятельную бабушку на экране, мало кто задумывается, что эта актриса тоже когда-то была молодой и очень красивой.
Актриса Галина Стаханова в юности была красавицей и сыграла в фильме «Девчата»

Источник изображения: youtube.com

Сниматься в кино на постоянной основе Галина Стаханова начала достаточно поздно, но была и в ее жизни роль, которая досталась ей в юном возрасте — актриса сыграла Галю в популярной советской комедии «Девчата». Позже, с девятилетними перерывами, были незначительные эпизодические роли, пока в почти что 50-летнем возрасте актриса не закрепилась прочно в кино, как исполнительница возрастных ролей.
Детство Галины Стахановой пришлось на военные годы, мать ее бралась за любую работу, чтобы прокормить семью: стирала на заказ, убирала квартиры, подметала дворы. Сама Галина начинала путь к актерской карьере как помощник гримера, позже стала работать в театре при МГУ, где трудилась долгие годы.

Источник изображения: youtube.com
Почему Галина Стаханова не пользовалась любовью режиссеров раньше и ей не предлагали больших ролей, для многих зрителей загадка: актриса очень обаятельна, артистична, в молодости обладала очаровательной улыбкой и яркой внешностью. Сейчас Галина Стаханова проживает одна, очень неприхотлива в быту. Как и ее героини, обладает обаятельным характером и обожает играть в боулинг.
Источник: ctnews.ru