Автоэксперт Славнов из-за роста цен призвал подождать с покупкой машины до 2023 года

Автоэксперт Дмитрий Славнов призвал россиян повременить с покупкой машины до 2023 года. Из-за роста цен заключать подобные сделки сейчас невыгодно.
Автоэксперт Славнов из-за роста цен призвал подождать с покупкой машины до 2023 года


Славнов рассказал, что в декабре покупательский спрос традиционно растет. Многие решают заменить старую машину из-за выплаты тринадцатой зарплаты. В связи с этим цены на авто повышаются. В этом году на рынок также влияют санкции, что делает покупку еще более невыгодной.

В следующем году на рынок РФ выйдет китайский производитель. Все разговоры о том, что сделка не выгорит, эксперт считает пустыми. Китайцы давно работают с россиянами, поэтому не станут останавливать производство. Как только ассортимент и количество предложений вырастут, цены начнут падать. Чтобы заработать, можно сейчас по высокой стоимости продать подержанную иномарку. Вырученные средства лучше положить на депозит, чтобы проценты нивелировали воздействие инфляции. Как только цены рухнут, можно выбирать новое транспортное средство.

Согласно данным РОАД, у дилеров в запасе имеется не более 30 тыс. новых иномарок. Авто из средней ценовой категории уже распроданы. С учетом текущего спроса, оставшиеся дорогие машины раскупят за один месяц.
Источник: lenta.ru