Врач Мясников: при гриппе помогут парацетамол и куриный суп

Александр Мясников - кардиолог, врач общей практики, руководитель московской городской клинической больницы № 71 прокомментировал постановление о внедрении в Российской Федерации бесплатного тестирования на вирус гриппа и другие респираторные инфекции. Теперь эту процедуру можно пройти по программе обязательного медицинского страхования.

Источник изображения: YouTube

Доктор Мясников считает, что введение массового тестирования неоправданно. Такая процедура нужна в условиях стационара при поступлении тяжелого пациента с высокой температурой. Он считает, что в амбулаторной практике массовое использование дорогостоящего теста не нужно. Известный врач и телеведущий считает, что в случае заболевания, пациент должен соблюдать достаточно простые рекомендации.
При выявлении гриппа, ковида или другого вируса, больной обязан оставаться дома, самоизолироваться и не подвергать опасности своих близких. При повышении температуры в качестве жаропонижающего принимать парацетамол, не увлекаясь антибиотиками. Ввести в ежедневный рацион питательный куриный бульон и проявить терпение в процессе лечения. Обязательно проводить дезинфекцию помещения и посуды, проветривать комнату, чтобы уберечь своих родных от болезни.
Источник: www.rbc.ru