Дмитрий Дюжев рассказал, как работал над ролью Кувалды в сериале "Ресторан по понятиям"

Одна из последних работ Дмитрия Дюжева — роль бандита Кувалды в криминальной комедии «Ресторан по понятиям». Сериал настолько понравился зрителям, что его создатели сняли второй сезон, премьера которого состоялась совсем недавно.

Источник изображения: телеграм-канала Дмитрия Дюжева

По сюжету сериала, четверо друзей с криминальным прошлым решают провести очередную аферу, и для прикрытия открывают свой ресторан в стиле тюремной романтики. Неожиданно, их заведение стало пользоваться успехом и бандиты стали настоящими рестораторами. Во втором сезоне друзьям предстоит борьба с конкурентами — владельцами недавно открывшемся веганском кафе неподалеку от их территории. В картине приняли участие самые харизматичные «бандиты» российского кинематографа — Владимир Сычев, Максим Коновалов и Иван Кокорин. На съемочной площадке Дмитрий Дюжев вновь встретился со своим коллегой по «Бригаде» Владимиром Вдовиченковым.
Роль Кувалды, которую исполнил Дюжев, не совсем типичная для криминальной комедии. Актеру пришлось работать внутри ростовой куклы, при этом его задачей было — сделать персонажа максимально реалистичным. Дмитрий Дюжев признался, что это была сложная, но интересная работа. Бандит Кувалда в его исполнении получился очень обаятельным.
Источник: www.kp.ru