Российские электрокары Evolute получили приложение дистанционного управления

Недавно на российском авторынке состоялась официальная презентация нового электромобиля под названием Evolute. Теперь машина получила приложения для управления.
Российские электрокары Evolute получили приложение дистанционного управления


Специальная мобильная программа для электрокаров марки Evolute была создана при участии программистов IT-компании Electro.Cars и интегрирована с телеметрическим устройством, который внедряют в электромобили. На текущий момент приложение дает возможность только взаимодействовать машинам с зарядными станциями и искать удобный маршрут, но авторы проекта обещают добавить опцию удаленного управления всевозможными системами транспортных средств.

При помощи программного обеспечения для Evolute водители могут мониторить сервисные и технические особенности электрокаров, бронировать коннектор, искать дорогу до зарядной установки и другое. Инновационная программа функционирует на мобильных устройствах с операционными системами iOS и Android.

В России бренд Evolute появился в текущем году. Производство этих машин осуществляется на предприятии в Липецкой области. Пока что завод выпускает паркетник i-Joy и седан i-Pro, являющие собой в действительности транспортные средства китайской компании Dongfeng.
Источник: www.zr.ru