Больше мощности при меньшем весе: Chery запускает производство новых двигателей

Китайская автомобильная компания Chery приступила к выпуску нового автомобильного двигателя. Речь идет о четвертом поколении фирменных моторов серии G4G15, которое должно стать легче и экономичнее предыдущего, предложив большую мощность.
Больше мощности при меньшем весе: Chery запускает производство новых двигателей

Источник изображения: wikimedia.org

Отмечается, что пробный образец нового двигателя, который, к слову, лишен турбины, уже успешно выпущен производственной линией на заводе компании. А это значит, что в обозримом будущем стартует серийное производство таких силовых установок, за чем последует его установка на автомобили бренда. Примечательно, что в сравнении с предшественником мотор стал мощнее, лишившись турбины. Оказалось, что получить дополнительную мощностью инженеры Chery сумели за счет использования гибридной технологии, а именно электромотора, питающегося от АКБ.

Кроме всего прочего, аппарат получил ряд передовых технологических решений, которые также призваны повысить его отдачу. Так, 4-цилиндровый мотор получит систему рециркуляции для улучшения степени сгорания топливовоздушной смеси. Это не новая технология, однако инженеры Chery усовершенствовали ее, чтобы добиться улучшения всех показателей.

Информации о рабочем объеме силовой установки пока нет, не сообщаются даже данные о предполагаемых мощности и расходе топлива. В компании лишь утверждают, что вес агрегата удалось снизить на 30% в сравнении с моторами прежнего поколения, а расход топлива при этом сократился на 12%.
Источник: www.zr.ru