Сергей Собянин рассказал, как будет выглядеть новая станция метро в Москве и когда состоится ее открытие

Сергей Собянин рассказал, как будет выглядеть новая станция метро в Москве и когда состоится ее открытие

Мэр российской столицы Сергей Собянин рассказал журналистам, как будет выглядеть новая станция метро в Москве. Будущий объект наполнен необычными геометрическими фигурами.

Дизайн будущей станции метро «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии


Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с экспертами одобрил дизайн будущей станции метро «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии. Креативщики привнесли в дизайн необычные геометрические фигуры в виде конусов, расширяющихся вверх. Вестибюль же выполнен в форме стандартной фигуры – прямоугольника.

Станция будет особенно удобной для студентов и преподавателей Московского физико-технического института, который расположен рядом.

– Раньше добраться до вуза можно было только на автобусах и электричках, – подчеркнул Собянин. Открытие станции запланировано на будущий год.

В мэрии говорят, что станция должна особенно понравиться студентам и преподавателям расположенного неподалеку Московского физико-технического института. Для них метро станет очень удобным и комфортным способом передвижения.

Фото новой станции метро в Москве








Когда откроется нова станция метро


Пока, точной даты открытия новой станции московского метрополитена не называют ни градоначальник, ни в департаменте транспорта Москвы.

В Москве рассказали о стоимости проезда в метро в 2023 году


Стоимость разовой поездки в метро Москвы, МЦК и МЦД по карте «Тройка» со 2 января 2023 года будет составлять 50 рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Департамента экономической политики и развития Москвы.

«Разовая поездка в метро, МЦК, МЦД (зона «Центральная») по карте «Тройка» (билет «Кошелёк»)… составит 50 рублей, по тарифу 90 минут — 75 рублей», — сказали в департаменте.

Вместе с этим останется прежней стоимость билета для пассажиров, которые пользуются только наземным транспортом. Билет ТАТ на 365 дней также будет стоить 14 000 рублей.

Вместе с этим стоимость разовой поездки по «Единому» со 2 января 2023 года составит 62 рубля.