Стало известно, чем занимается малышка Люси из «Хроник Нарнии»

Замечательная сага «Хроники Нарнии» принесла небывалую известность малышке Джорджи Хенли. Сегодня мало кто узнает в статной английской знаменитости забавную девочку Люси.

Источник изображения: YouTube

Свою актерскую карьеру Джорджи Хенли начала в раннем детстве, снимаясь в рекламных роликах. В школе она серьезно занималась в театральном кружке. В 10 лет девочку пригласили на роль Люси в «Хроники Нарнии», так она стала известной и узнаваемой. Всемирная слава не помешала юной актрисе серьезно продолжить свое обучение. Приостановив актерскую карьеру, Хенли углубленно изучает английский язык и литературу в Кембридже. Еще она пишет стихи и публикует в британских литературных изданиях.
Занимаясь в университете, Джорджи Хенли продолжает участвовать в студенческих постановках. Успешные роли в спектаклях «Сыграй еще раз, Сэм», «Троянки», «Заводной апельсин», возвращают актрису на киноэкраны. В 2019 году Джорджи Хенли с блеском снимается в роли королевы Шотландии Маргариты Тюдор в историческом сериале «Испанская принцесса». В свои 27 лет она продолжает актерскую карьеру, скрывая личную жизнь от назойливых журналистов.
Источник: www.kinoafisha.info