Бывшая жена Бориса Грачевского о проблемах в получении наследства

Анна Грачевская не может вступить в наследство уже больше года. После ухода из жизни создателя киножурнала "Ералаш" объявилось немало желающих получить свою долю нажитого состояния.
Бывшая жена Бориса Грачевского о проблемах в получении наследства

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Внушительное наследство Бориса Грачевского не даёт покоя многим людям. Изначально не возникало никаких явных проблем при делении - у создателя "Ералаша" осталось двое несовершеннолетних детей - Василиса и Филипп. Но о своём праве на долю в наследстве неожиданно заявил генеральный директор киножурнала "Ералаш" Аркадий Григорян. Он предоставил документы, якобы подтверждающие, что телевизионное детище Грачевского принадлежит ему, однако предложили провести экспертизу почерка, которая установила, что подписи Григоряна поддельные. Ещё одной участницей судебных разбирательств стала Галина Яковлева, первая супруга Бориса Грачевского, прожившая с ним 35 лет. По её словам, так как "Ералаш" создавался в браке с ней, то женщина имеет право на часть наследства.
В последнее время в Сети появлялась информация, что судебные тяжбы всё же завершены. Узнать достоверную информацию удалось у самой Анны Грачевской, которая присутствовала на одном из светских мероприятий. По словам бывшей супруги Грачевского, неопределённость и разбирательства относительно наследства никуда не исчезли.
"Появились очередные иски противоположных сторон, новые суды, но я надеюсь, что ближе к Новому году будут какие-то просветы в нашей истории, и 2023-й начнется уже получше", - поделилась Грачевская.


Борис Грачевский ушёл из жизни 14 января 2021 года от осложнений, вызванных коронавирусной пневмонией. По имеющимся данным, в качестве наследства кинорежиссёр оставил квартиру в Москве за 17 миллионов и загородный дом за 50 миллионов, а также его родные имеют процент в «Ералаше».
Источник: www.mk.ru