Павел Рудченко раскритиковал исполнение SHAMAN российского гимна

Исполнение певцом SHAMAN российского гимна вызвало много откликов, как положительных, так и отрицательных. Музыкальный критик Павел Рудченко в беседе с журналистами высказал свое мнение по этому поводу.
Павел Рудченко раскритиковал исполнение SHAMAN российского гимна

Источник изображения: личная страница SHAMAN в соцсетях

Мнение Павла Рудченко вряд ли совпадает с впечатлениями поклонников SHAMAN, так как зрители ликовали и явно выражали симпатию певцу. Многие из присутствовавших снимали происходящее на камеры телефонов и пытались подпевать российский гимн. Однако Павлу Рудченко выступление Ярослава Дронова не понравилось. Музыкальный критик посчитал исполнение певца манерным, показушным и неестественным. Рудченко не отрицает того факта, что вокальные данные SHAMAN выше всяких похвал, ему не нравится лишь подача. Критик обвинил Дронова в том, что для молодого певца это всего лишь определенное развлечение, а играть с государственным гимном нельзя.

Ранее преподаватель вокала Юлия Таравкова также высказывала свое мнение о SHAMAN, назвав его «новым Олегом Газмановым». Якобы певец способен заводить публику, исполняя патриотические песни. Сейчас эта ниша пока не занята современной молодежью, потому и получается, что Ярослав Дронов появился очень вовремя. Сам SHAMAN попросил не «навешивать на него ярлыков».
Источник: news.ru