Юрий Стоянов не считает себя заложником одной роли

В декабре этого года на экраны выходит второй сезон российского сериала «Вампиры средней полосы» с Юрием Стояновым. Многие считают эту роль настоящим «ренессансом» в творческой карьере актера.
Юрий Стоянов не считает себя заложником одной роли

Источник изображения: youtube.com

Сам Юрий Стоянов в беседе с журналистами признался, что согласился сниматься в сериале «Вампиры средней полосы» уже на первой странице сценария, но в то же время считает, что достаточно глупо считать себя 30-летним, когда тебе уже глубоко за 60. Несмотря на то что роль вампира деда Славы стала самой яркой киноработой после проекта «Городок», Юрий Стоянов не боится стать заложником одной роли.

По словам артиста, пока он вместе с Ильей Олейниковым снимался в «Городке», то успел примерить на себя роли более 6 тысяч различных персонажей, причем даже женского пола. Самое главное для актера — не терять искреннего интереса к своей профессии.
Кроме роли в российской «вампирском саге» Юрия Стоянова зрители могут увидеть на канале «СТС» в сериале «Гости из прошлого». А вскоре выходит новый многосерийный проект «Трепачи». Как сообщает актер, весь предстоящий год у него полностью заполнен работой и съемками.
Источник: www.gazeta.ru