Как круглая отличница Ольга Скабеева стала рупором российского ТВ и сколько ей лет

Как круглая отличница Ольга Скабеева стала рупором российского ТВ и сколько ей лет

Одной из самых известных российских журналисток считается Ольга Скабеева. Она ― яркий пример того, что амбициозная и умная девочка из провинции благодаря упорству может достичь успехов в профессиональной деятельности. Журналисты 1RRE узнали, сколько лет Ольге Скабеевой и как круглая отличница стала рупором российского ТВ.

Сколько лет Ольге Скабеевой


Известная журналистка отмечает свой день рождения 11 декабря. В 2022 году ей исполнилось 38 лет. 

Как круглая отличница стала рупором российского ТВ


Ольга Скабеева родилась в небольшом городке Волжск, который находится в Волгоградской области. На свет она появилась 11 декабря 1984 года. 

Ольга хорошо училась, была круглой отличницей. В 2003 году она закончила частную российско-американскую школу. Еще с 9-го класса она бредила журналистикой. А так, как была вполне амбициозна и целеустремленна, она успешно добилась своих целей.



О личной жизни журналистки известно не так много. Однако короткая биография «железной куклы Кремля» есть в Интернете.

Начало пути Скабеевой как журналистки


Перспективность Ольги была замечена еще в юном возрасте. В своей молодости, в том числе во время получения высшего образования, она работала в таких изданиях:


  • «Неделя города»;

  • «Волжская правда»;

  • «Вести Санкт-Петербург».


Будучи студенткой, Скабеева получила награду «Перспектива года». Она также была стипендиатом Фонда Потанина. 

Как она стала знаменитой




Первый федеральный репортаж журналистки вышел уже в 2008 году. Она тогда закончила обучение в Санкт-Петербургском государственном университете. Ольга Скабеева после получения диплома работала на «Вести».

Ее авторская программа под названием «Вести.doc» на телевидении появилась в 2015 году. Она всего год просуществовала на телеканале «Россия-1», а после ее закрыли. 

С 2016 года Скабеева ведет политическое дискуссионное шоу «60 минут». Ее соведущим является журналист и политик Евгений Попов.  

Личная жизнь Ольги Скабеевой


Журналистка замужем за своим коллегой и соведущим Евгением Поповым. Они поженились в 2013 году. В следующим у них родился сын Захар, которого они вместе воспитывают. Пара до сих пор официально в браке и вместе работает на российском телевидении.