Прическа для счастья и финансового благополучия: лунный календарь стрижек на декабрь 2022 года

Прическа для счастья и финансового благополучия: лунный календарь стрижек на декабрь 2022 года

Давно подмечено, что красивая прическа состоит не только в том, чтобы найти лучшего мастера по прическе, но  выбор определенного дня по лунному календарю. Именно он подскажет самые благоприятные даты, когда визит в парикмахерскую поможет привлечь счастье и деньги в вашу жизнь.

Когда нужно заниматься своими волосами в декабре 2022 года


Эксперты рекомендуют представительницам прекрасного пола руководствоваться лунным календарем при выборе подходящих дат в декабре 2022 года.



Чтобы не ошибиться с выбором дат, не забывайте руководствоваться лунным календарем. Так, благоприятными днями для стрижки волос в декабре 2022 года будут следующие даты:


  • 13-15.12;

  • 20.12;

  • 24.12.


Также в последний месяц 2022 года есть несколько дат, которые благоприятны для стрижки, к тому же обеспечат финансовое благополучие. Речь идет о 14 и 15 декабря.

Для покраски волос благоприятными считаются следующие даты — 15, 16 и 30 декабря 2022 года. Укрепляющие и оздоровительные процедуры для волос можно проводить в такие даты:


  • 09.12;

  • 11.12;

  • 14.12;

  • 18.12;

  • 20.12;

  • 28-30.12.


Неблагоприятные дни для любых процедур с волосами — 9, 21, 27, декабря.

Оставшиеся дни, не указанные в списке, являются нейтральными для любых процедур с волосами. Помните, что ответственность за результат несет не только лунный календарь и выбор благоприятного дня, но и профессионализм мастера.

Правильный уход за волосами зимой


Первое, на что стоит обратить внимание — это ваш рацион. Красота волос начинается изнутри и, конечно, недостаток питательных веществ отразится на их росте.

Прежде всего добавьте в рацион насыщенные Омегой-3 продукты (жирную рыбу, морепродукты и грецкие орехи), белок и биотин (яйца, орехи, молочные продукты и мясные субпродукты), грубо говоря, вегетарианская диета без приема добавок может серьезно подпортить ваши волосы.

Не забывайте про витаминные комплексы для роста волос, их состав сбалансирован и создан специально чтобы симулировать луковицу и обеспечить рост даже “голодный” период. Железо, цинк и фолиевая кислота творят почти чудеса.

Защищайте кожу головы от переохлаждения.

Если вы любительница частого мытья головы и очень горячего фена, лучше пересмотреть свои взгляды. Горячий фен (на корнях — нельзя категорически) сильно иссушает уже и так слабые волосы, провоцирует нарушения выработки себума, а потом вы выходите на мороз и это слишком сильный стресс и для кожи головы, и для волос. Поэтому сушите на средних температурах, и обязательно добавьте термозащиту (которая хороша в любое время года, но зимой — must have).

Если жирность кожи головы позволяет, не стоит мыть волосы каждый день. Зимой выработка себума не такая активная как летом, и волосы страдают от сухости, а частое мытье только усилит этот процесс.

Важно использовать несмываемый уход, сыворотки и спреи для гладкости волос. Эти продукты запечатывают чешуйки, увлажняют и добавляют волосам плотности, тем самым предохраняя от изломов. Если ваши волосы будут достаточно увлажнены, они не будут электризоваться и прическа будет более стойкой.

Советуем не забывать о масках, именно они поддержат необходимый баланс гидро-липидного слоя и напитают волосы у корней.