Дрессировщик Запашный боялся появления уродливого шрама после нападения тигра

Известный представитель цирковой династии Эдгард Запашный надеялся, что уродливого шрама после нападения тигра можно будет избежать. Он боялся, что станет похожим на Квазимодо.
Дрессировщик Запашный боялся появления уродливого шрама после нападения тигра

Источник изображения: страница Эдгарда Запашного в социальной сети

Укротитель тигров несколько недель назад сообщил о неприятном событии в своем телеграм-канале. Запашный выложил видео с окровавленным лицом. Он записал виде как раз в тот момент, когда врачи оказывали ему помощь.

«К сожалению, такое бывает. Несмотря на то, что я всегда говорил о том, что цирк — это травмоопасное искусство и без травм никуда, все-таки десять лет сам избегал серьезных травм от своих хищников», - откровенно отметил дрессировщик.

Эдгард Запашный считает, что ему и так очень долго везло. Каждый раз при близком столкновении с хищниками он шел на риск и прекрасно это понимал. Уже 10 лет известный дрессировщик является гендиректором Большого государственного цирка в Москве, поэтому он имеет достаточно большой цирковой опыт.

Запашный отметил, что в тот момент ему не удалось увернуться и он получил глубокую царапину от хищника. У артиста задета только одна часть лица, но сантиметровый порез от когтей тигра теперь превратился в заметный шрам.
Источник: teleprogramma.pro