Петербуржцы сочли дворника Умиджона отличной заменой губернатору Беглову

Петербуржцы запустили флешмоб после предложения предпринимателя Евгения Пригожина проголосовать на выборах губернатора за дворника по имени Умиджон. Соответствующее предложение было выдвинуто на фоне провальной снегоуборочной кампании в Северной столице. Жители города уверены, что Умиджон справится лучше с обязанностями губернатора, чем действующий градоначальник Александр Беглов.

Предприниматель Евгений Пригожин днем ранее сообщил, что проехал по Петербургу и не увидел снегоуборочной техники, а около его офиса снег убирал единственный дворник по имени Умиджон. Он предложил проголосовать за его кандидатуру на предстоящих губернаторских выборах, поскольку он принесет больше пользы, чем Александр Беглов.

«Буду голосовать на губернаторских выборах за Умиджона. Ведь от него в Питере значительно больше пользы, чем от Беглова», — сообщил Пригожин.

Соответствующее заявление со стороны предпринимателя прозвучало на фоне провала снегоуборочной кампании в Петербурге. Так, в городе уже шесть дней не прекращаются снегопады, улицы завалены сугробами, а обещанной Смольным снегоуборочной техники так и не было замечено.


После предложения Евгения Пригожина петербуржцы запустили флешмоб и подчеркнули, что будут голосовать на выборах за дворника Умиджона. Соответствующие плакаты появились в социальных сетях.


Один из петербуржцев даже вышел на улицу с плакатом, выразив свою поддержку Умиджону.

Ранее петербуржцы неоднократно требовали отставки Александра Беглова из-за управленческих ошибок и провалов реформ. Соответствующие петиции набирали сотни тысяч подписей.