Эксперт предупредил о риске взрыва гаджета во время зарядки

Директор IT-портала Telecom Daily Денис Кусков предупредил пользователей мобильных гаджетов о реальной опасности их перегрева во время зарядки. Эксперт уверен, что в определенных условиях высокая температура аккумулятора может привести к его взрыву.

Источник изображения: pixnio.com

Денис Кусков в беседе с интернет-порталом объяснил, что при зарядке нельзя пользоваться мобильным устройством. По словам специалиста, иногда наступает момент, когда смартфон разряжен, а владельцу необходимо срочно им воспользоваться. Кусков предупреждает, что эксплуатация гаджета во время зарядки его аккумулятора может привести к дополнительному нагреву батареи и даже к взрыву.

По словам главы IT-портала такие случаи уже были в его практике, хотя и происходило подобное достаточно редко. Эксперт заметил, что производители разрешают использование во время подзарядки мобильное устройство с оригинальным аккумулятором. Но, по мнению Дениса Кускова, это только теоретически, а пользование ресурсоемкими приложениями смартфона в момент подзарядки «портит» его батарею.

Глава IT-портала считает, что при необходимости можно выполнить на заряжающемся смартфоне одну простую операцию, например, зайти в интернет для поиска информации. Во избежание перегрева гаджета в процессе зарядки Кусков призвал пользователей снимать чехол со смартфона, по возможности, вместе с корпусом.
Источник: 1prime.ru