Дилеры уверены, что в 2023 году российский авторынок восстановится

2022 год стал худшим периодом для российского авторынка. Несмотря на это, дилеры уверены, что в следующем года рынок максимально восстановится.
Дилеры уверены, что в 2023 году российский авторынок восстановится

Источник изображения: youtube

Специалисты заявляют, что в 2023 году российский авторынок начнет восстанавливаться, и не спеша вернется к показателям 2021 года. Дилеры предполагают, что за следующий год им удастся продать россиянам не менее 900 тысяч единиц автомобилей разных марок, однако большие «ставки» они делают на модели Lada. Многие отмечают, что российский рынок не прекращает пополняться новыми моделями, например, в 2022 году появился «Москвич», а в 2023 году ожидается еще несколько новых моделей, которые будут востребованы среди россиян.
Специалисты заявляют, что автомобили европейских производителей будут стремительно дорожать в 2023 году, поэтому потеряют свою актуальность среди россиян. В предыдущие годы стоимость автомобилей вырастала на 1% в январе, то теперь ожидается рост в 7%. Из-за этого спрос на отечественных производителей существенно увеличится, что спровоцирует их на разработку новых автомобилей, которые будут стоить дороже, но иметь больше функций.
Источник: rg.ru