После заявления Лаймы Вайкуле Наталья Штурм раскрыла правду о гонорарах советских певцов

После громкого заявления Лаймы Вайкуле о том, что она кормила СССР, певица Наталья Штурм раскрыла правду о настоящих гонорарах советских звезд. Она также порекомендовала своей коллеге отказаться от интервью, ради сохранения оставшихся поклонников.
После заявления Лаймы Вайкуле Наталья Штурм раскрыла правду о гонорарах советских певцов

Источник изображения: https://commons.wikimedia.org/

Латвийская певица Лайма Вайкуле несколько дней назад сказала о том, что СССР обязан ей, ведь именно она содержала его долгие годы. Она уточнила, что за концерт, на котором присутствовало 45 тысяч зрителей, получала всего лишь 17 рублей, а остальное отдавала государству. Ее коллега Наталья Штурм в ответ на такое заявление рассказала правду о том, сколько на самом деле зарабатывали советские певцы.

Певица уточнила, что такими громкими речами Вайкуле хотела просто показать свою значимость, но ее слова не соответствуют истине. Так, по словам Натальи Штурм, гонорар Эдиты Пьехи составлял 19 рублей, а за выпуск целого альбома Анне Вески получила всего 78 рублей. Все продаваемые пластинки тогда расценивались не как прибыль, а как реклама исполнителя, ведь самого шоу-бизнеса как такового не существовало.

Наталья Штурм также посоветовала Лайме Вайкуле не давать подобных громких интервью, чтобы не растерять последних поклонников.
Источник: slovodel.com