«Ужасный холод в квартирах»: петербуржцы жалуются на отключения отопления

Жители Выборгского района рассказали о похолодании в квартирах. Замерзшие горожане обратились в редакцию «Фонтанки» после начала плановых работ по замене теплосети на улице Есенина в Петербурге.
«Ужасный холод в квартирах»: петербуржцы жалуются на отключения отопления


«Вчера в 8 утра вырубили отопление и горячую воду везде на участке ремонта. Но что-то пошло не так. Отовсюду пошел пар. На сегодня ни воды, ни тепла», — сообщил петербуржец по имени Николай.

Жительница дома 33/1 по проспекту Просвещения по имени Лиза тоже указала на холодные батареи. Она возмутилась ужасному холоду в квартирах и отключению горячей воды зимой.

В ГУП «ТЭК СПб» рассказали, что работы по переключению домов на временный трубопровод в рамках реконструкции тепломагистрали закончены. На время отопление было отключено в 44 зданиях, а именно – 26 жилых домах и 3 школах. Поступление горячей воды обеспечивалось по обратному трубопроводу.

«Работы проводились с 06:00 29 ноября до 02:00 30 ноября. По состоянию на 13 часов все потребители запитаны», — сообщили в пресс-службе компании.

Работы выполняются для повышения надежности теплоснабжения 24 000 жителей Выборгского района Петербурга. В результате будет обновлено свыше 2 000 метров тепловых сетей диаметром 100–1000 мм.
источник