Галина Полищук считает, что Чулпан Хаматову используют в политических играх

Буквально на днях Чулпан Хаматова стала «Актрисой года» в Латвии, получив театральную премию «Ночь лицедеев» за моноспектакль «Post Scriptum» Нового Рижского театра. Режиссёр Галина Полищук считает, что актрису используют в политических играх.
Галина Полищук считает, что Чулпан Хаматову используют в политических играх

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Галина Полищук отметила, что Чулпан Хаматова, уехавшая в Латвию после начала специальной операции на территории Украины, столкнётся с проблемами в ближайшее время. Режиссёр уверена, что актрису используют, а после политических игр «просто выбросят». Моноспектакль «Post Scriptum» был поставлен латышским режиссёром Алвисом Херманисом, который не скрывает своего отвращения к россиянам и всему, что связано с Россией. В Белоруссии успехи Чулпан Хаматовой называют не только творческими, но и политическими, не имеющими никакого отношения к искусству.

Режиссёр Галина Полищук рассказала о дальнейших перспективах Чулпан Хаматовой в Латвии. Она считает, что актриса никогда не станет народной любимицей в родной стране. Кроме этого, если в Москве по слухам звезда получала по 200 тысяч рублей за один спектакль, то в Латвии средний заработок артиста составляет 1000 евро (около 63 400 рублей).
Источник: www.kp.ru