Вообще обнаглел: стало известно сколько стоит выступления Макаревича* в РФ в 2022 году

Вообще обнаглел: стало известно сколько стоит выступления Макаревича* в РФ в 2022 году

В Российской Федерации грядут новогодние корпоративы и отечественные артисты, уехавшие из страны, начинают говорить, что они не прочь выступить перед своей аудиторией. Правда, исполнители требуют высокие гонорары за свои концерты. Среди задравших цену и легендарный Андрей Макаревич*.

Сколько стоит выступление Макаревича* в России в 2022 году




Улетевший из Российской Федерации в Израиль рок-исполнитель и лидер легендарной советской группы «Машина времени» Андрей Макаревич* готов появиться на концертах в странах бывшего СНГ. Правда, за минуту своего выступления фронтмен «Машины времени» запросил 200 тысяч рублей. Таким образом, 45-минутное шоу с участием российского артиста будет стоить около девяти миллионов рублей. Сумма является не окончательной и зависит от даты мероприятия.

*Андрей Макаревич признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 2.09.2022.

Почему музыкант не исполняет песню «Перекресток»


Интересен и еще один момент. Сообщается, что помимо оплаты выступления Макаревича* организаторы обязаны обеспечить четырем музыкантам группы перелет бизнес-классом, а команде из 15 человек — проживание в пятизвездочном отеле.

Особой пометки в райдере российского рок-коллектива удостоилась известная многим поколениям композиция «Перекресток». Ее Андрей Макаревич* не готов исполнять ни за какой гонорар. Причина отказа не названа.

Напомним, пару месяцев назад Министерство юстиции РФ присудило статус иноагента лидеру группы «Машина времени». Сейчас Макаревич* пытается в суде оспорить данное решение, однако пока адвокат певца не может доказать его невиновность. На очередном заседании иск артиста был отклонен.

ТОП самых интересных фактов об Андрее Макаревиче*


Андрей Макаревич* — известный музыкант, автор и исполнитель собственных песен, именуемый главным «машинистом страны». Кроме того, он проявил свои таланты в качестве телеведущего и киноактера. Его любимым делом является дайвинг. Хотя сам считает себя, прежде всего, художником. Музыкант родился в декабре 1953 в Москве. Его отец, архитектор Вадима Григорьевич Макаревич, имел белорусские и польские

Интересные факты об Андрее Макаревиче



  • В детстве у Андрея была шикарная коллекция бабочек, а в качестве домашних питомцев в квартире жили несколько змей. Ведь одно время он мечтал стать специалистом по изучению этих пресмыкающихся, наводивших ужас на окружающих.

  • Мало сказать, что юный Макаревич был фанатом легендарной рок-группы «The Beatles». Битлов он слушал с утра перед тем, как идти в школу, а затем сразу после прихода из нее вплоть до отбоя. Он вспоминал, что родители, которые были измучены битлами, изгоняли его на балкон. Там он включал полный звук, чтобы в округе раздавались песни «Битлз».

  • Отчисление с 4 курса архитектурного института с формулировкой «за уход с работы на овощебазе», по утверждению Макаревича, связано с его страстным увлечением рок-музыкой, исполнением песен, которые не нравились партийным функционерам.

  • Макаревич и его группа снялись в небольшом эпизоде комедии Г.Данелии «Афоня», показывающем музыкантов, зарабатывающих себе на жизнь игрой на городских улицах. В окончательной версии кинокартины группа лишь в течение нескольких секунд промелькнула на экране. Полученный гонорар в 600 рублей музыканты потратили на покупку магнитофона.

  • Андрей Вадимович называет себя художником, занимающимся музыкой. Он действительно много времени посвящает художественному творчеству, особенно любит графику. Провел больше 30 персональных выставок. Одной из самых заметных был в 2003 году вернисаж в московском Манеже под названием «50 женщин Андрея Макаревича».

  • Макаревич многогранен в своих увлечениях. Кроме известных многим дайвинга, подводной съемки и кулинарии в число его пристрастий входит археология и бильярд.

  • Кстати, еще в детстве Андрей мечтал о профессии водолаза. В 1976 он впервые погрузился в черноморские воды в советском аппарате «АВМ 1М». Тогда произошел казус: его арестовали пограничники.

  • По признанию самого музыканта, он коллекционирует все, что нравится: замки, старинные колокольчики, дореволюционные бутылочки от лекарственных препаратов, считая, что в таких предметах застыло время. Уже довольно длительный период Андрей Вадимович коллекционирует дорогие часы марки Оmega, являющиеся признаком хорошего вкуса и успешности.

  • Лидер «Машины времени» периодически посещает синагогу. У него есть близкие друзья, занимающиеся изучением каббалы, соблюдающие шабат и регулярно ходящие в синагогу. Он за них радуется, порой примыкает к ним, но часто это делать не получается. Ведь когда евреи отдыхают, музыкантам, как правило, надо работать.

  • Макаревич занимается литературным творчеством. Известно, что практически все песни «Машины времени» написаны на его стихи. Среди его книг есть автобиографическая проза «Сам овца», история группы «Все очень просто», произведения, посвященные его увлечениям, такие как «СМАК. Встречи на кухне», «Что такое дайвинг, или акваланги для всех» и другие.

  • Музыкант нашел свою нишу и в бизнесе. Он – совладелец стоматологической клиники «Dental Art» вместе Л.Якубовичем, Л.Ярмольником, А.Иншаковым, «Ритм-блюз кафе», которое он открыл в 1998 вместе с В.Меладзе, С.Наминым, сети магазинов «Батискаф», продающих экипировку для дайвинга.