Сексолог рассказал о партнёрских родах: «Могут быть проблемы в сексуальной жизни»

Многие женщины хотят, чтобы во время родов рядом с ними присутствовал супруг, который смог бы не только понять, насколько трудно даются роды, но и поддержать во время болезненных схваток. Однако сексолог Евгений Кульгавчук рассказал, что партнёрские роды могут стать причиной появления проблем в сексуальной жизни.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

В последнее время партнёрские роды стали неким трендом. Даже звёздные отцы хотят присутствовать на родах своих супруг. К примеру, Влад Топалов в 2018 году был с супругой Региной Тодоренко во время рождения малыша. Он крепко держал её за руку и показывал свою поддержку. В 2022 году он снова решился на этот шаг, чтобы помочь своей возлюбленной родить второй раз, только теперь он держал её на плечах в специальном бассейне, чтобы роды прошли естественным путём. Однако каждому ли мужчине под силу пройти такой путь? Сексолог Евгений Кульгавчук заявил, что мужчинам не нужно присутствовать на родах, особенно если это происходит «под давлением». По словам специалиста, это чревато возникновением психологических и сексуальных проблем. Излишне впечатлительным мужчинам вообще не стоит решаться на этот шаг.

Евгений Кульгавчук отметил, что присутствие мужчины на родах может быть в том случае, если это обдуманный шаг. Тогда это может сблизить и объединить семью. Партнёрские роды помогают мужчинам лучше понять своих жён, больше ценить детей и быстрее понять, что такое отцовство.
Источник: yakutsk.ru