Превратить украшения в мощные обереги от зла и врагов не сложно, — эзотерики

Превратить украшения в мощные обереги от зла и врагов не сложно, — эзотерики

Чтобы уберечься от недобрых взглядов и магических воздействий мы часто используем обереги и талисманы. Но, как утверждают эксперты, их не обязательно приобретать в специализированных магазинах. Стоит знать, как превратить свои украшения в мощные обереги от зла и врагов.

Какие украшения можно превратить в обереги


Прежде чем приступить к изготовлению защитного талисмана, стоит выяснить, какое украшение подходит для такой роли больше других. Ответ простой — это кольцо. Астрологи и биоэнергетики в этом вопросе солидарны. Именно кольца эффективнее защищают от сглазов, порчи и других магических воздействий.



Подходящими для создания оберегов считаются подвески, которые носят на груди. Браслеты также можно использовать для этих целей.

Лучшим защитным металлом является серебро. Его блеск отпугивает злых духов и не дает «прицепиться» порче. Другие подходящие металлы:


  • титан;

  • пластина;

  • мельхиоровый сплав.


Для любителей экзотики предложим следующий вариант ― керамика, которую заряжают энергией Земли. Оберегом могут быть также украшения из древесины.

Не стоит превращать в талисман те изделия, которые вы носите ежедневно — они просто впустую потратят магические силы. Мощные обереги нужно надевать лишь в те дни, когда велик риск столкнуться с недоброжелателями.

Что обязательно должно быть на талисмане


Как сделать из обычного украшения сильный оберег:

Нанести на него руну. Это, пожалуй, будет самым важным штрихом. Нанесение рун на изделие может быть непростой задачей, особенно если речь идет о металле. Если есть возможность сделать гравировку или же нанести изображение руны на подвеску самостоятельно (например, выжечь на подвеске из дерева). Самыми лучшими рунами для защиты являются:


  • Ингуз. Помогает сохранять спокйоствие в сложных ситуациях;

  • Лагуз. Является сильным оберегом в любви, семейных делах;

  • Эйваз. Устраняет преграды на пути к высшим целям и помогает в решении кармических задач;

  • Халагаз. Привлекает силу природы. Помогает оставаться собранными;

  • Анзус. Устраняет проблемы на пути к карьерным высотам, оберегает бизнес и авторитет человека, спасается от сплетен, вранья, лицемерия;

  • Турисаз. Дает удачу в трудные минуты.


Вы можете наносить их по отдельности, либо все сразу. Они не мешают друг другу и отлично сочетаются.

Какой ритуал провести


Необходимо зарядить защитное украшение всеми четырьмя стихиями. Все четыре стадии зарядки нужно будет провести заново примерно через год. Именно столько времени будет служить ваш защитный оберег, причем вне зависимости от того, как часто вы его носите.

ШАГ 1

Для начала нужно провести обряд окуривания сухой полынью и крапивой. Так вы зарядите изделие на защиту от плохого настроения, уныния, немотивированной агрессии. Во время окуривания произнесите: «Огонь хранит меня путь от огня. От того, что в душе бушует у меня. От зависти, от уныния и страстей. От плохих и нежданных гостей».

ШАГ 2

Далее опускаем оберег на сутки в воду. Вода должна быть чистой и природной — из родника, колодца, дождевой, но точно не из-под крана. Вода делает нашу душу спокойной, помогает лучше мыслить, быстрее принимать решения. Так оберег будет лучше защищать вас от необдуманных решений. Ровно через сутки достаньте свое украшение и произнесите: «Мудрость воды, будь со мной. На веки, навсегда».

ШАГ 3

Зарядка стихией Земли. Вам необходимо будет положить украшение в мешочек с землей, либо закопать его в землю в горшке. В таком состоянии его нужно оставить на ночь. На следующее утро нужно откопать украшение, а потом произнести заговор: «Матушка земля, дай мне здоровья. Укрой меня от недугов, от беды и хвори необъяснимой. Аминь». Теперь ваш оберег будет защищать вас от болезней и порчи, сглаза и проклятий.

ШАГ 4

Зарядка силой стихии Воздуха. Нужно оставить ваш защитный талисман на улице на двенадцать часов. После этого он будет заряжен и готов нести вам максимум пользы. Теперь он будет защищать вас от лжи, сплетен.