Автоэксперт Субботин: «Наличие шенгена дает право купить автомобиль в Европе»

Автоэксперт Вячеслав Субботин рассказал о том, что наличие шенгена у россиян дает им возможность и дальше приобретать автомобили в Европе. При этом он перечислили сразу несколько возможных способов осуществления такой покупки.

Источник изображения: pxhere.com

Российские автодилеры предупреждают, что уже сейчас есть дефицит японских и европейских автомобилей на рынке. Но эксперт Вячеслав Субботин говорит о том, что обладателям шенгена не стоит беспокоиться. По его словам, у таких людей есть возможность легко купить автомобиль в Европе и сделать это можно несколькими способами. Так, при официальном въезде в Шенгенскую зону россиянин может приобрести машину и на ней вернуться на родину, через любую страну, входящую в Европейский Союз. Также можно прибегнуть к помощи посредников из стран СНГ или Беларуси. По словам Вячеслава Субботина, для таких людей въезд и выезд из Шенгенской зоны никак не ограничивается, поэтому они спокойно могут перегонять автомобили.

Эксперт отметил, что также можно стать и участником аукциона по продаже автомобилей. В случае покупки лота он будет доставлен специальными людьми на территорию России за отдельную плату. Также можно лично прилететь в Европу, оформить покупку транспортного средства и оплатить его доставку на российскую территорию.

Автоэксперт Субботин отметил, что все эти способы уже сейчас активно используются россиянами, ведь являются легальным вариантом приобретения понравившегося авто.
Источник: lenta.ru