В Pixel 7a Google ликвидирует слабые места предшественника

Google Pixel 7a устраняет недостатки своего предшественника с помощью более высокой частоты обновления 90 Гц, беспроводной зарядки и улучшенного датчика камеры. Pixel 6a дебютировал с традиционным экраном 60 Гц, в то время как датчик Pixel 7a (от Samsung) имеет максимальную частоту обновления 90 Гц., и эта слабость будет устранена.


Источник изображения: youtube.com

Появилась новая информация о предстоящем мобильном устройстве среднего ценового диапазона Pixel 7a от Google. Создатель программного обеспечения Куба Войцеховски изучил контроллеры Pixel 7a и пришел к выводу, что смартфон будет иметь лишь 2 датчика в составе основной камеры: l10_wide (Sony IMX787) и l10_UW (Sony IMX712).
Pixel 7a, как говорят, будет выглядеть так же, как и его предшественники. Ранее ходили слухи о том, что смартфон будет оснащен третьим сенсором, 50-мегапиксельным Samsung GN1, но, похоже, он так и не появился. Хотя Pixel 6A также оснащен двумя датчиками, топовый Pixel 7 также имеет два датчика, что в целом имеет смысл, количество датчиков на Pixel 7a не изменилось по сравнению с предшественником, но новые, более качественные датчики должны привести к лучшим фотографиям и видео.

Pixel 6a был представлен в продажи с традиционным экраном 60 Гц, но Pixel 7a устраняет эту проблему - самая высокая частота кадров сенсора (от Samsung) составит 90 Гц.

Третье улучшение Pixel 7a по сравнению с прошлыми моделями - возможность беспроводной зарядки, однако максимальная мощность всего 5 Вт.
Источник: news-24.ru