Эксперт Артём Верис назвал диету, на которой можно сидеть всю жизнь

Эксперт по диетическому питанию Артём Верис рассказал, что действительно полезная для здоровья диета не имеет ничего общего с жёсткими ограничениями в еде и голоданиями. Специалист назвал диету, на которой человек может сидеть на протяжении всей жизни.
Эксперт Артём Верис назвал диету, на которой можно сидеть всю жизнь

Источник изображения: pxhere.com

Артём Верис отметил, что при сбрасывании лишнего веса нельзя забывать о том, что сильное и резкое ограничение калорий в рационе приведёт к противоположному эффекту. Эксперт рассказал, что это чревато замедлением метаболизма, и при возвращении к обычному рациону вес начнёт резко расти. К тому же, диета, построенная на ограничениях, не даст организму нужного количества макро- и микронутриентов (БЖУ, клетчатки, витаминов, минералов и микроэлементов). Эксперт уверяет, что такое питание только причинит вред организму, и приведёт к разрушению мышц, появлению проблем с желудочно-кишечным трактом, авитаминозу и пр. Артём Верис считает, что контролировать вес и стимулировать физическое и умственное здоровье поможет только выбор здоровых продуктов. Не менее важно соблюдать принципы правильного питания.

Эксперт рассказал, что идеальная диета – это та, соблюдая которую человек чувствует себя комфортно, ведь в противном случае он не сможет её придерживаться долго. Верис подметил, что мнение людей об употреблении белка для роста мышц – ошибочно. Эксперт рекомендовал упорные силовые тренировки и избыток калорий для того, чтобы привести тело в порядок. По словам Артёма Вериса, важно включить в рацион достаточное количество клетчатки из фруктов и овощей, чтобы снизить риск развития ожирения и метаболического синдрома, которые могут привести к возникновению иных заболеваний.

В заключение эксперт добавил, что стоит и вовсе отказаться от рафинированных сахаров, поскольку они не только калорийны, но и содержат минимальное количество белков и микронутриентов. Сладости можно заменить фруктами, сухофруктами или низкоуглеводными протеиновыми батончиками.
Источник: www.gazeta.ru