Блогер разобрал китайские кроссоверы-бестселлеры и назвал их минусы

Блогер разобрал кроссоверы-бестселлеры КНР. Конструкцию бюджетных Haval H6 и Changan CS75 Plus описали с акцентом на минусы.
Блогер разобрал китайские кроссоверы-бестселлеры и назвал их минусы

Источник изображения: wikimedia.org

Авторы канала Dongchedi отметили, что в моделях используются недорогие вариации турбированных силовых узлов на 1,5 л с роботизированной трансмиссией и передним приводом. Стоимость авто составляет порядка 1 млн рублей. Блогеры сняли бамперы и оценили прочность усилителей. Haval H6 имеет дополнительную балку для защиты пешеходов. Он покрывает 74% всей ширины кузова. У Changan CS75 Plus тот же показатель составляет 61%.

Обозреватели негативно отозвались о задних усилителях бампера на бюджетных кроссоверах, поскольку они изготовлены из тонкой стали. Changan согнулся под нагрузкой 91 кг. Фактически, крепко сложенный мужчина может согнуть его голыми руками. В случае Haval H6 параметр куда больше – 1,29 тонны. При этом модель имеет иной недостаток - датчик ключа размещается под задним бампером, поэтому любой удар в корму может спровоцировать отказ авто заводиться.

Источник изображения: wikimedia.org
ЛКП у обеих моделей отличаются неравномерной толщиной. У Changan разница составляет почти 1,5 раза. Для Haval H6 средняя толщина краски составила 125 микрон. У более дешевого конкурента - 106 микрон. Это сопоставимые показатели, но Changan CS75 Plus все же несколько отстает. Проводку последней модели раскритиковали за недостаточно аккуратное расположение жгутов. Блогеры отметили пожелания к более качественной изоляции. Шумоизоляция на полу оказалась тоньше и менее качественной. Haval имеет почти образцовый вариант размещения проводки. Защита от шума и вибрации оказалась достаточно хорошей, однако негативным фактором стал специфический запах. У H6 также имеется пластиковый усилитель на заднем диване, что не понравилось блогерам.

Changan CS75 Plus почти на 70 тысяч рублей дешевле конкурента, но блогеры из КНР однозначно назначили победителем модель Haval H6. Авто продается гораздо лучше конкурента. Haval H6 почти 9 лет является наиболее востребованным кроссовером на китайском рынке.
Источник: motor.ru